Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2011, 07:53
vitalyjs vitalyjs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Riga
Сообщений: 2
vitalyjs *
перелом пяточний кости

Доброе время суток.В мае этого года произошел перелом пяточний кости,левой ноги.Через месяц после ренгена врач снял гипс,сказал чтобы я был аккуратней.Два месяца я проходил на костылях.Снова посетил доктора,сделал ренген.Врач сказал что можно уже начинать пробывать ходить без костылей.После этого был еще 2 раза у доктора до сегодняшнего дня.Каждый раз был ответ что нужно разробатывать ногу и ждать.Меня беспокоит что уже пошел 7-ой месяц но до сих пор опухшая нога,в облости таранной кости,движения ограничены(не могу повернуть стопу в правую сторону,при хотьбе если наступлю на неровную поверхность боль в облости таранной кости)У меня вопрос.В чём проблема и что делать для скорейшего выздоровления?
П.С. Сама пятка не болит,боль обычно в области таранной кости.
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JERSOVS VITALIJS_DX_20111010_133229_1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	312.9 Кб
ID:	27582  Нажмите на изображение для увеличения
Название: JERSOVS VITALIJS_DX_20111010_133316_2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	193.3 Кб
ID:	27583  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2011, 09:24
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vitalyjs Посмотреть сообщение
Доброе время суток.В мае этого года произошел перелом пяточний кости,левой ноги.Через месяц после ренгена врач снял гипс,сказал чтобы я был аккуратней.Два месяца я проходил на костылях.Снова посетил доктора,сделал ренген.Врач сказал что можно уже начинать пробывать ходить без костылей.После этого был еще 2 раза у доктора до сегодняшнего дня.Каждый раз был ответ что нужно разробатывать ногу и ждать.Меня беспокоит что уже пошел 7-ой месяц но до сих пор опухшая нога,в облости таранной кости,движения ограничены(не могу повернуть стопу в правую сторону,при хотьбе если наступлю на неровную поверхность боль в облости таранной кости)У меня вопрос.В чём проблема и что делать для скорейшего выздоровления?
П.С. Сама пятка не болит,боль обычно в области таранной кости.
Заранее спасибо.
снимки выглядят нормально, хотя видно еще место перелома. впечатление, что кость порозная.
могут быть несколько причин боли. просто воспалительный процесс в мягких тканях, никак не связанный с переломом.
Другая причина, боль связанная с переломом. перелом пяточной кости дает в последующем боли годами.
Еще одна причина это комплексный регионарный болевой синдром или то, что в России называют Зудек. Это самое грозное осложнение, учитывая что была травма и нога была в иммобилизации.
Поэтому, первым делом надо сделать или КТ со скенированием костей стопы и голеностопа или МРТ тех же мест, что бы исключить данную патологию. Ну и конечно другие причины, например опухоль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2011, 10:24
vitalyjs vitalyjs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Riga
Сообщений: 2
vitalyjs *
Спасибо за ответ.Можно узнать что такое "КТ со скенированием костей стопы и голеностопа или МРТ"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2011, 02:37
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vitalyjs Посмотреть сообщение
до сих пор опухшая нога,в облости таранной кости
...
Цитата:
Сообщение от vitalyjs Посмотреть сообщение
боль в облости таранной кости
///
Цитата:
Сообщение от vitalyjs Посмотреть сообщение
П.С. Сама пятка не болит,боль обычно в области таранной кости
В таком случае, хотелось бы увидеть фото ноги с указанием болящей "таранной кости". И как Вы получили травму? И есть ли снимок голеностопного сустава в прямой проекции?
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.