Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2011, 12:35
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
начала принимать сертралин(((

Добрый день, доктора! Прошу вашей помощи, т.к. мой врач уехал на конференцию заграницу и я не могу с ним связаться.
В связи с паническими атаками и периодически возникающим тревожным состоянием мне назначили пить сертралин(с постепенным увеличением дозы, дозы минимальные)+стрезам(первые 10 дней). Сегодня утром в 9ч выпила сертралин. И в 12 часов у меня началась паническая атака. И до сих пор продолжается. Мне страшно, т.к. у меня маленький ребенок. Атаки обычно вечером или ночью бывают.А сейчас днем. Я выпила стрезам. Боюсь что как бы хуже не сделать.

Доктора, это что же? У меня с одной таблетки началось обострение??? Такое возможно??? И предотвратить это невозможно? Я в ужасе(( т.к. у меня при атаках диарея начинается и тошнота сильная, а мне с ребенком и в пол-ку надо и погулять.

Мне теперь всю жизнь на таблетках сидеть??? Что же будет когда отменять надо будет лекарства?((

Помогите пожалуйста!
Я даже не знаю куда обратиться в таком случае.
И еще. При атаках я пила всегда валокордин+крошку капотена(у меня АД повышается при атаке). Сейчас эти лекарства надо, можно или нельзя пить?

Спасибо.
Очень жду ответа!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 18:45
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Паническая атака стала менее ощущаться, но полностью не ушла-волнами накатывает до сих пор.
Я всё думаю-наверно зря начала я пить таблетки. Ведь можно было просто снимать панические атаки транквилизатором(па у меня бывают раз в полгода)? А не травить себя антидепрессантами? И по возможности ходить к психотерапевту.
Если я отменю(сегодня 1й день половинку выпила), будут последствия?

Помогите пожалуйста, доктора.

P.S. С врачом связаться нет возможности(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 20:21
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Не знаю куда обратиться( Поэтому сижу здесь.
Еще и голова стала болеть. ПА не проходит-она не ярко выражена-небольшая внутренняя дрожь и тошнота.
Боюсь вдруг разовьется ПА. Можно ли будет выпить валокордин и капотен? А от головной боли что можно? 2 часа назад выпила стрезам в надежде что он успокоит немного меня. Пока нет эффекта.

Если звонить в 03 и рассказывать всю предисторию, они психиатрическую бригаду присылают, да?(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2011, 22:03
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если валокордин и капотен Вам помогали, можете принять эти лекарственные средства несовместимости с сертралином нет. Одна таблетка сертралина не могла вызвать паническое расстройство, по всей видимости Вы очень мнительны и принимая лекарство опасались побочных эффектов. Самое главное Вы должны знать и быть твёрдо уверенной в том, что ваша паника и физические симптомы которые её сопровождают не угрожают вашей жизни и здоровью. Дальше читайте медленно и внимательно. Вы говорите, что испытываете чувство внутренней дрожи и тошноты, вспомните ситуации в вашей жизни когда вас тошнило, но это состояние не было связано с паникой, а теперь представьте, что идёт холодный дождь, вы идёте под дождём и вам очень холодно до дрожи, вы заходите домой, снимаете мокрую одежду и закутываетесь в уютный, тёплый плед... За окном дождь, а ваш ребёнок спит рядом, уютно и спокойно, уютно и спокойно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2011, 22:32
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Спасибо!
Тошнота, не связанная с паникой, была только во время беременности)
А мы очень хотим еще ребенка.
Знаете, полчаса назад я решила больше не принимать таблетки. Многие люди, их принимающие, говорят(форм про ПА), что таKое состояние нормально в первые 2 недели. Я не выдержу такого....
Сейчас мне полегчала. И я снова задумалась-может продолжать пить.

Но. У меня 1.5 годовалая дочка. Я ответственна перед ней. Кода мне плохо, как может быть хорошо ей( Поэтому есть сомнения насчет таблеток.

Да и врач прислал смс, что бyдет недостyпен 3 недели((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2011, 22:37
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю Вам есть смысл пройти курс психотерапии.
Всего Вам доброго, хороших снов и спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2011, 18:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если "прикрываться" транквилизаторами, то период привыкания к антидепрессанту переносится хорошо.
Ваш врач назначил Вам какой-либо транквилизатор?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2011, 10:34
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Да назначил стрезам. После той ПА еще 2 дня меня потрясывало, несмотря на срезам. Потом стало лучше. Я пока еще на половинке ципралекса.Неделю все было хорошо. Но сегодня ночью снова ПА(((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2011, 09:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стразам - слабый транквилизатор. Нужно более надежное средство.

Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.