Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2011, 18:03
Maria1981 Maria1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Maria1981 *
Размер матки и беременность

Здравствуйте! По результатам УЗИ органов малого таза не раз слышала сомнения по поводу смогу ли забеременеть и выносить ребенка, так как говорят, что матка маленькая. Диагноз гиперплазия мне не ставят, но больно уж часто про это говорят. У меня была одна беременность, которая закончилась абортом, по причине декомпенсации СД 1 типа. Размер матки по последнему УЗИ 38*32*39. Что считать нормой, ведь мы все разные и беременность у меня была? Может ли размер моей матки стать причиной бесплодия или невынашивания, если да, то как это лечить, если такое лечение есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2011, 18:15
Maria1981 Maria1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Maria1981 *
Здравствуйте! Никто ничего не может мне ответить или я неправильно вопрос задала? Меня очень волнует этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2011, 22:24
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А что отвечать? Будет проблема, будем решать. Вы ведь не планируете сейчас беременность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2011, 19:03
Maria1981 Maria1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Maria1981 *
Беспокоюсь как раз по причине того, что сейчас активно планируем беременность. Сдали все анализы, соблюдаем все рекомендации. Всё у нас по результатам хорошо. Очень хотим стать родителями и сейчас мы пытаемся исключить по возможности всё, что может нам помешать, заранее, а не по факту. Если действительно сложно забеременеть с маленькой маткой и это можно исправить, то хотелось бы начать лечение,если конечно это действительно паталогия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2011, 19:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Размер матки не имеет значения для наступления беременности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2011, 19:52
Maria1981 Maria1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Maria1981 *
DrTatyana,а на способность выносить ребенка как-нибудь влияет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2011, 23:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не влияет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.