Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.06.2011, 02:12  
Natali_Taren Natali_Taren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2011
Город: Visaginas
Сообщений: 1 Natali_Taren *
Прерывание приема лекарственных препаратов

Добрый вечер!

Диагноз - тиреотоксикоз
На лечении 9 месяцев

Последний раз анализы были 2 с половиной месяца назад:

F4 - 16.5 (norma 11.5-22.7)
TSH - 1.34 (norma 0.400-4.00)
T3F - 5.68 ( norma 2.30 - 6.30)
Сейчас принимаю - L-Thyroxin 150mkr c утра, Propicil 50mg - по 1ой три раза в день.

У меня случилась большая неудача с покупкой лекарств, поэтому пять дней я была без лекарств вообще. Вчера начала пить лекарства первый день после перерыва, а сегодня чувствую, что щитовидка распухла немного, чувствуется при глотании. И голова немного болит, но точно не знаю, связанно ли это с щитовидкой. Мой лечащий врач сейчас в отпуске. Стоит ли мне в срочном порядке идти на прием к новому врачу или подождать 10 дн своего? Не очень хочется врача менять. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.06.2011, 08:05  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
По интернету трудно определить особенности жалоб, в любом случае прошло достаточно времени от последних анализов и есть смысл смотреть их заново( + осмотр эндокринолога).
От того что они покажут зависит дальнейшая тактика
Но дозы препаратов вызывают некоторые вопросы( тироксина несколько больше чем обычно):
--диагноза просто "тиреотоксикоз" не бывает. Тиреотоксикоз это симптом заболевания щитовидной железы. Тиреотоксикоз может быть при разных заболеваниях щитовидной железы и требовать разного лечения.
как был подтвержден диагноз кроме анализа на гормоны? (ат к рецептору ТТГ, сцинтиграфия щитовидной железы), объем щитовидной железы?
Беременность, роды в последний год- два? Возраст, вес?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.