Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.06.2011, 21:08  
lenux lenux вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Riga
Сообщений: 7 lenux *
Паращитовидная железа.

Здравствуйте!
Мне 42 года,рост 170,вес 60кг.
В марте 2010г.была удалена аденома левой ПЖ, по словам врача она находилась в щитовидной железе,поэтому удалили и левую долю ЩЖ.Показания были:повышенный кальций и ПТГ-399(N-12-72)и рез-ты сцинтиграфии.Постоянно делала контроль гормонов-ПТГпосле 1 месяца был 136,потом пришёл в норму,кальций на нижней границе нормы,гормоны ЩЖ-в норме.Ничего не прнимала из медикаментов.

И вот в марте 2011 у меня вздулась,отекла с правой стороны кивательная мышца шеи,отекли верхние веки.Вначале болели ноги и кружилась голова,выпадают волосы,мешки под глазами,нет аппетита.И до сегодняшнего дня мышца увеличена,отекшая и тупая боль.Семейный врач прописала мазать фастум-гель.Как послушная пациентка,всё вымазала,но результат нулевой.По УЗИ ЩЖ-картина тиреодита.Анализы:TTH-2.3(0.4-4.0).T4-12.7(10.3-24.5)Компьютерная томография-увеличена ЩЖ,которая имитирует опухоль на шее.Эндокринолог в реале говорит,что эта мышца не относится к щитовидной и анализы в норме,это не по её части.

Хирург,лор..........как посмотрят на томографию,то отправляют к эндокринологу.Замкнутый круг.Сделала УЗИ очередное и там непонятным почерком что-то про паращитовидную железу 6 мм.??Говорит сделай сцинтиграфию ПЖ.Паратгормон в декабре был 52,3(12-65),в апреле вот только ПТГ-110(12-72),Са-2,16(2,10-2,60),пересдала в начале июня-ПТГ-51(12-72)Са-2,27(2,10-2,60)Фосфор-1.32(0,80-1,60) Общий анализ в норме,гормоны ЩЖ-норма.Но пошла на сцинтиграфию.

Заключение сцинт.-Аденома ПЩЖ,только уже с правой стороны.
Разрешите у Вас спросить-
1,Можно ли на сцинтиграфии увидеть,что это именно аденома,а не что-то другое???
2.У меня в норме анализы.Возможно ли что воспаленная кивательная мышца на шее иммитирует эту аденому?И не будет же, если пускай эта и будет аденома так тянуть и жечь мышцу на шее.
Я незнаю,что делать.Только шов стал аккуратный,хотя это и не главное.Может Вы после моего рассказа могли бы что-то посоветовать?Что делать то?Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.