Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2011, 15:40
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Прошу прокомментировать анализы + симптомы

Здравствуйте,

Решил вплотную заняться своим здоровьем и сдал на днях анализ крови на различные тесты и мочи. Провел, как говорится, комплексный анализ. Для получения более полной и, соответственно, максимально достоверной информации, очень прошу уважаемых медиков прокомментировать мои результаты. На что обратить внимание, что стоит проверить, в общем жду вашей помощи. Заранее спасибо за ответы.
В результатах жирным выделено мною беспокоящие моменты, которые прокомментированы ниже.

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Гемоглобин – 153 г/л
Эритроциты – 5,1 х10`12/л
Цветовой показатель – 0,9 ед.
Ретикулоциты - -
Тромбоциты – 168 х10`9/л
Лейкоциты - 5,8 х10`9/л
Нейтрофилы Миелоциты --
Нейтрофилы Метамиелоциты --
Нейтрофилы Палочкоядерные --
Нейтрофилы Сегментоядерные – 41 %
Эозинофилы – 1 %
Базофилы --
Лимфоциты – 48 %
Моноциты – 10 %
Плазматические клетки - -
Скорость оседания эритроцитов по Вестергрену – 2 мм/ч

Гематокрит – 44,6 %
Средний объем эритроцита – 87 фл; мкм`3
Среднее содержание гемоглобина в эритроците – 29,9 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците – 34,3 г/дл
Широта распределения эритроцитов – 13,5

Тромбокрит – 0,21%
Средний объем тромбоцитов – 12,7 фл
Широта распределения тромбоцитов – -

В этом анализе меня очень беспокоит высокая скорость оседания эритроцитов и огромное количество лимфоцитов. Подскажите чем это может быть вызвано?

ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ
Белок общий – 70,62 г/л
Альбумин – 42,95 г/л
Билирубин общий – 16,44 мкмоль/л
Билирубин прямой – 5,26 мкмоль/л
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 37С – 35,65 МЕ/л
Аспартатаминотрансфереза (АСТ) 37С – 22,44 МЕ/л
Щелочная фосфатаза 37С – 184,59 МЕ/л
Гамма-глютамилтрансфераза 37С – 64,74 Ед/л
Лактатодегидрогеназа (ЛДГ) – 366,04 Ед/л
Холинэстераза – 9,29 КЕ/л
Тимоловая проба – 0,5 Ед
@-амилаза общая 37С – 180,88 МЕ/л
Глюкоза (гклюкозооксидазный метод) – 4,90 ммоль/л
Креатинин – 114,28 мкмоль/л
Мочевина – 5,33 ммоль/л
Холестерин – 5,90 ммоль/л

Здесь меня беспокоит только повышенный холестерин, остальные параметры не знаю.

АНАЛИЗ МОЧИ
Доставленное количество - 40,0
Цвет - Соя-желт
Прозрачность – полн
Реакция - 5,5
Удельный вес - 1015
Белок – отр
Белок методом ПГК (пирогалловый красный) – 0,052г/л
Глюкоза – отр
Кетоны – отр
Билирубин – отр
Уробилиноген – отр
Нитриты – отр

Микроскопия осадка:
Эпителиальные клетки Плоские 3-4-5
Лейкоциты – 16-18-26
Эритроциты – 0-1-0 изм (далее неразборчиво)
Все остальное отр.

Здесь меня беспокоит огромное кол-во лейкоцитов.

ПРОБЫ ЖЕЛУДКА
Пепсипоген I (сыворотка крови) – 75,2 мкг/л
Пепсипоген II (сыворотка крови) – 10,4 мкг/л
Соотношение Пепсипоген I/ Пепсипоген II – 7,2
Суммарные антитела к геликобактеру – 60-120 МЕ/мл

Я правильно понял, что у меня эта бактерия гастритная опять? Вроде пару лет назад лечился какими то лекарствами от гастрита, хотя если нарушать диету, то боли бывают.

ОНКОМАРКЕРЫ
Ca-19.9 – 0,9 Ед/мл
ПСА общий - 1,7 нг/мл

С этим у меня, кажется, все в норме?

ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ
Тестостерон 7,3 нмоль/л (это ужасно мало? Не понимаю с чего это. Вроде половая функция у меня на прежнем уровне. Ну грудь немного растет, это есть)


Какие болезни имею:
1. Делали операции на гемморое (7 лет зазад) и парапроктит (год назад).
2. Диагностирован простатит + какие-то не очень опасные инфекции его вызвавшие. Полгода назад прошел мощный курс лечения антибиотиками, сейчас ничего в этом плане не беспокоит. У жены никаких инфекций не обнаружено. Результатом этого лечения (по моей предположительной версии) стали желудочные боли, в области поясницы (почки?), печени (хотя хорошо прокапался после антибиотиков эссенциале).
3. Хронический гастрит + хронический дуодевит.
4. Как-то делал УЗИ почек и врач сказал, что есть небольшие камушки.

Теперь что меня беспокоит сейчас:
1. Общая слабость, утомляемость – было зимой и ранней весной. Хотя должен признать, что сейчас чувствую себя неплохо.
2. Проблемы с дефектацией, хожу по 2 раза и даже по 3 в сутки, чувство недосказанности иногда, инородного тела. Было жжение в анусе, сделал у проктолога пальцевый осмотр и аноскопию – он ничего плохого не нашел, выписал свечи и мазь, сейчас почти не беспокоит.
3. Боль в копчике при долгом сидении на стуле.
4. Иногда боли в желудке (из-за еды или алкоголя), совсем недавно (2-3 меяца) появились неприятные тянущие чувства в области почек и печени, что собственно и вынудило сдать анализы.
5. Пару лет назад появилась сильная себорея, сейчас борюсь с переменным успехом.
6. Никогда не имел сильного запаха пота, но сейчас стал все чаще отмечать что запах пота неприятный, резкий. Мне не сложно мыться пару раз в день и пользоваться дезодорантами, но просто раньше такого не наблюдалось.
7. Почти постоянно, если намерянно стараюсь, то слышу какой-то шум в голове, скорее писк. Особо не тревожит, но все же такой вот симптом.
8. Изредка бывают боли, зажимы в области сердца – легко проходит при приеме 20-25 капель валокордина или карвалола или таблетки валидола.
9. Иногда ночью сильно храплю. Супруга даже будет меня т. к. боится, иногда дыхание пропадает на 10-15 секунд, как она говорит.
10. Есть фобия по поводу онкологических заболеваний, т. к. проживаем в таком городе с одними из самых плохих показателей по онкологии в стране. Хотя наследственность в этом плане вроде нормальная.

О себе:
1. Мужчина, 39 лет.
2. Рост - 185, вес – 94 кг (4 кг набрал за последний год). Вообще структура тела тонкокостная, по мне не видно что имею лишний вес, думаю, что основная масса в растущем пузе
3. Работаю фрилансером, программистом, по 8-10 часов в сутки за компьютером.
4. Сейчас двигательная активность низкая, хотя раньше (до 30 лет) занимался спортом, позднее йогой, много был на воздухе.
5. Стрессов почти нет. Питание регулярное, относительно качественное.
6. Алкоголь – 150-250 гр. хорошей водки или коньяка 1 раз в неделю. Не курю, ну очень редко – на праздниках с друзьями 2-3 сигареты за вечер, бывает пару раз в году.
7. Город проживания в плане экологии очень плох.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2011, 20:01
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов незначительное, СОЭ норма.
По поводу лейкоцитов в моче следует обратиться к урологу для дообследования.
У Вас избыточный вес тела, с которым може быть связано повышение холестерина (желательно определить триглицериды и ЛПНП), повышенная потливость, храп (похоже на апноэ во сне - желательно обратиться к пульмонологу). Какое АД?
По поводу: "Ну грудь немного растет, это есть)" - увеличение из-за жировой или железистой ткани (к маммологу или хирургу обращались)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2011, 20:32
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
YULKO, спасибо за помощь.

Цитата:
СОЭ норма
Но самая нижняя граница нормы. Плюс лейкоциты. Все же похоже на воспалительные процессы. Но вот как их найти...

Цитата:
По поводу лейкоцитов в моче следует обратиться к урологу для дообследования.
Сделаем, спасибо.

Цитата:
У Вас избыточный вес тела,
У меня всю жизнь была нехватка веса Очень был худым, но сейчас действительно поправился за последние 2-3 года. Но по сравнению со своими сверстниками, друзьями, я кажусь практически в норме.

АД нормальное - 125/75. А вот 3-4 года назад было повышенное 135/80. Я стал меньше есть соленого и волноваться (смена работы), плюс регулярно его мерить и оно само уменьшилось.

Цитата:
По поводу: "Ну грудь немного растет, это есть)" - увеличение из-за жировой или железистой ткани (к маммологу или хирургу обращались)?
Это я скорее в шутку сказал, увеличение все же незначительное. Т. к. других объективных проявлений пониженного тестостерона я не наблюдаю.
Маммолог - это же женский врач? Мне будет стыдно к нему обращаться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2011, 20:39
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
..Но самая нижняя граница нормы. Плюс лейкоциты. Все же похоже на воспалительные процессы. Но вот как их найти...
Не ищите болезни там, где их нет.

Цитата:
У меня всю жизнь была нехватка веса Очень был худым, но сейчас действительно поправился за последние 2-3 года. Но по сравнению со своими сверстниками, друзьями, я кажусь практически в норме.
И тем не менее - несмотря на Вашу кажущуюся стройность, Ваш индекс массы тела больше нормы (27,5 при норме - до 25). Хотя - если Вам хочется походить на своих товарищей - воля Ваша...

Цитата:
Маммолог - это же женский врач? Мне будет стыдно к нему обращаться
Маммолог - это специалист по заболеваниям молочных желез, которые имеются и у мужчин тоже Ничего "стыдного" в обращении к маммологу нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2011, 20:51
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Цитата:
Не ищите болезни там, где их нет.
Это верно. Мнительный стал.
Цитата:
Хотя - если Вам хочется походить на своих товарищей - воля Ваша...
Нет, что вы В моих планах за это лето уменьшить вес до 91 кг. Думаю вполне реальная задача. Хотя столько соблазнов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.