Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 18:16
Аватар для Marchella
Marchella Marchella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: махачкала
Сообщений: 4
Marchella *
Smile легочное кровотечение

здравствуйте. мне 24 года, замужем, вес 52, рост 167см. я очень часто простываю, последний год вообще кошмар - каждый месяц, сразу появляется температура 37,3 и держится пока не приму антибиотики, чувствую слабость и быстро устаю. в августе 2010 лежала в больнице с левосторонней пневмонией,после больницы температура все равно держалась. В ноябре простыла, болела недели 2-3, антибиотики колоть не стала,т.к. самочувствие пришло в норму. В январе подхватила грипп, пила травы, ноги парила, горчишники ставила, от кашля таблетки и витамины, дней через 10 состояние пришло в норму, только кашель остался с мокротой и температура 37,3. и тут у меня случилось легочное кровотечение: начал душить кашель и подступила мокрота (я так думала что мокрота), когда нагнулась чтобы выпленуть полилась кровь, минут 10 не останавливалась - ярко красная и очень жидкая-как вода. на следующий день пошла к фтизиатору, сделали снимок - диагноз хнзл. манту в норме, диаскентест в норме, хрипов нет. сдала оак - соэ 20, гемоглобин 120, лейкоциты 4. сделала кардиограмму, сдала оам - терепевт сказала в норме. через 3 недели поле кровотечения наконец получилось взять напрвление к пульмонологу, он сказал что у меня слабый иммунитет, нельзя пить холодную воду, теплее одеваться и все такое - в общем быть бережнее к себе, послушал - жесткое дыхание и выписал сумамед и амоксиклав, и ещё флюконазол по 10 дней все. я делала антибиотикограмму, мне сумамед не очень подходит - промежуточное значение, а врач сказал все равно его пейте. мне подходит ципролет и цифазолин, может попробовать ими заменить и можно ли пить 2 антибиотика одновременно? и флюконазол мне тоже не очень подходит - тоже промежуточное значение. И подскажите пожалуйста от чего могло быть кровотечение и что делать если повториться? пульмонолог поставил диагноз хронический бронхит, а как вы считаете? стоит ли мне сейчас делать бронхоскопию? или может лучше провести какое обследование и сдать анализы? с такой температурой боюсь беременнеть, помогите пожалуйста)))))))))) Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2011, 20:08
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вам необходимо детальное обследование. Если это действительно легочное кровотечение, то его причины обычно серьёзные - туберкулёз, онкология, ТЭЛА и т.д.

Комментарии к сообщению:
tourunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 11:40
Аватар для Marchella
Marchella Marchella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: махачкала
Сообщений: 4
Marchella *
туберкулеза нет, делала снимок и пару анализов на выявление туберкулеза. что такое ТЭЛА? если онкология - разве не будет никаких признаков? сбала кровь на биохимию и на стерильность, узнаю ответ напишу. мне ни терапевт, ни пульмонолог , ни фтизиатор ничего дельного не сказали, с моих слов ставят мне диагноз хронический бронхит, а обследование не делают. я прошу терапевте чтоб она мне дала направление на сдачу крови, на экг, на узи. Я не знаю что ещё нужно делать и как проверяться, все врачи говорят - снимок хороший, успокойтесь и не ходите по врачам, примите антибиотики.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 16:00
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам дали правильный совет - эпизод легочного кровотечения (если оно действительно было) требует обследования.

Цитата:
...ни терапевт, ни пульмонолог...ничего определенного не сказали...обследование не делают...
Если уровень консультации терапевта, который Вас наблюдает, Вас не устраивает, обратитесь к зав.отделением (зам.гл.врача по лечебной части) поликлиники.

Я не поняла, когда и как долго Вы принимали антибиотики? Прием прекращен? Или принимаете по сей день?

Цитата:
...температура держится, пока не приму антибиотики...
Злоупотреблять использованием антибиотиков с целью "сбить температуру" нецелесообразно. Точно так же нет смысла лечить ими бронхит.

В случае, если эпизод кровотечения повторится - вызывайте 03. Это жизнеугрожающее состояние, требующее наблюдения в условиях стационара.

И последнее. Постарайтесь четче формулировать свои вопросы и как-то структурировать текст - на абзацы разбивать, предложения начинать с заглавной буквы... А то очень тяжело воспринимать "поток сознания"...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 23:26
Аватар для Marchella
Marchella Marchella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: махачкала
Сообщений: 4
Marchella *
В 2010, начиная с февраля, в конце каждого месяца я заболевала, температура подскакивала до 40, сбивала и через два дня выходила на работу. При этом маленькая температура оставалась при мне. В конце июня прокололи антибиотики ( я уже не помню какие), температура пришла в норму-36.8. А в конце июля я опять заболела.
Все это привело в конце августа к больнице с диагнозом левосторонняя пневмония, с показателем соэ 60. Там прокололи цефазолин, через 2 недели выписали с температурой 37.3 и слабостью. Через неделю анализы показали соэ 30. Терапевт выписала сумамед, но я побоялась пить его. Пила витамины,ела смалец и т.п. Самочувствие улучшилось (37.3 держалась) и я больше не пошла по врачам.
В ноябре простыла, болела недели 2-3, антибиотики колоть не стала, т.к. самочувствие пришло в норму (37.3 ДЕРЖИТСЯ). В январе подхватила грипп, пила травы, ноги парила, горчишники ставила, от кашля таблетки и витамины. Дней через 10 состояние пришло в норму, только кашель остался с мокротой и температура 37,3. и тут у меня случилось легочное кровотечение.
На следующий день пошла к фтизиатору, сделали снимок - диагноз хнзл. Манту в норме, диаскентест в норме, хрипов нет. Сдала оак - соэ 20, гемоглобин 120, лейкоциты 4. Сделала кардиограмму, сдала оам - терепевт сказала в норме.
Через 3 недели поле кровотечения наконец получилось взять напрвление к пульмонологу, он выписал сумамед и амоксиклав, и ещё флюконазол по 10 дней все.
Я делала антибиотикограмму, мне сумамед не очень подходит - промежуточное значение, а врач сказал все равно его пейте. Мне подходит ципролет и цифазолин, может попробовать ими заменить и можно ли пить 2 антибиотика одновременно? И флюконазол мне тоже не очень подходит - тоже промежуточное значение.
Пульмонолог поставил диагноз хронический бронхит, а как вы считаете? Стоит ли мне сейчас делать бронхоскопию? Какое провести обследование и сдать анализы?
С такой температурой боюсь беременнеть, помогите пожалуйста)))))))))) Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2011, 17:44
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительная (в течение года) лихорадка неясного генеза может быть симптомом многих грозных заболеваний. Думаю, вам необходима госпитализация и обследование в условиях стационара.
Если есть возможность, выложите рентгенограмму легких и августовскую выписку.
С беременностью повремените. Сначала надо в причинах Вашего состояния разобраться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2011, 19:05
Аватар для Marchella
Marchella Marchella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: махачкала
Сообщений: 4
Marchella *
Хорошо, выложу. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.