Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2011, 12:42
antoniof antoniof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
antoniof *
Непроходящая травма голеностопного сустава - Как прийти в форму к лету?

1) Возраст: 23 года
2) Пол: мужской
3) Рост: 187 см
4) Вес: 72 кг
5) Род занятий:
- работа за компьютером; Хобби - волейбол, велосипед.
6) Не курю с 2008 года
7) Ваше общее состояние здоровья:
- хронический тонзилит (показано удаление миндалин); в начале года подозрение на ревмотизм (прошел курс антибиотиков).
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии.
- Нет.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию.

В июне 2010 года получил травму левого голеностопа во время игры в волейбол. В считаные секунды на внешней стороне образовался отек.

Меня сразу отвезли в травмпункт, сделали снимок. Врач поставил растяжение, гипс не ставили. В первое время не удалось создать покой для ноги (сессия), и через пару дней пришлось поехать в институт.

Через неделю после травмы начал ходить на физиотерапию (магнит). Делал компресы с димексидом. Хирург (ортопеда у нас нет) посоветовал ортез для голеностопа, но он не подошел, т.к. проволока сильно давила. Поэтому взяли бандаж для голеностопа.

Дальше я разрабатывал ногу, делал соляные ванны. Довольно быстро вернулся в игру (волейбол), но нога к тому времени полностью не прошла: сохранилась ограниченность подвижности, болевые ощущения со временем исчезли.

В конце лета ограниченность подвижности сохранилась (нога плохо сгибалась вперед). С внутренней стороны под косточкой образовалась шишечка (см. рисунок).

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Я обратился к хирургу. Он выписал мазь хондроксид и соляные ванны.

В декабре получил травму, как говорится, на ровном месте: резко присел, от чего нога прошла ограничевавшее положение. После этого с трудом смог дойти до дома, через несколько дней покоя нога отошла и смог уже передвигаться нормально. Обратился к хирургу. Тот выписал мазь, ксефокам и назначил физиотерапию (электрофарез, кажется с кальцием, если надо уточню).

Значительных улучшений не заметил и в январе 2011 года обратился к другому врачу, тоже хирургу, который прописал гель диклофенак, ксефокам и водочные компрессы на ночь, и не совершать сильные физические нагрузки несколько месяцев.

Несколько дней назад получил удар по пятке, при опущенном мыске. Идти дальше смог без проблем, но нога стала побаливать, подвижность голеностопа ухудшилась.

Перед этим, достал направление к ортопеду и съездил показаться.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач не стал ничего объяснять и комментировать. Даже прочитать то, что сам же назначил отказался (мол домой придешь, ктонибудь прочитает).

Диагноз:
- артроз левого г/стопного сустава;
- разрыв синдесмоза?
- комбинированное плоскостопие 2ст

Рекомендации:
- бандаж с армировкой на голеностопный сустав
- ступинаторы
- ЛФК в теплой воде с морской солью
- ФТЛ
- Артродарин
- Хондраксид-гель
- Поливитамины

- И сделать УЗИ, потом записать к нему же

Буду очень признателен, если настоящие специалисты помогут разобраться и пролить свет на ситуацию, в которой я нахожусь, и по возможности подскажут как правильно действовать.

10) Обследования:
Рентген от 20.06.2010 года (посветлее и потемнее)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2011, 14:16
DOKTORLN DOKTORLN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Саранск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 56 раз(а) за 54 сообщений
DOKTORLN этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я считаю,что нужно сделать МРТ сустава и пяточной кости (в ней киста просматривается).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2011, 09:58
antoniof antoniof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
antoniof *
Подскажите, в какой приоритет у данных мне назначений? Что нужно сделать в первую очередь и не откладывать? И когда можно начинать физические нагрузки, такие как прогулочная езда на велосипеде?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2011, 19:46
DOKTORLN DOKTORLN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Саранск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 56 раз(а) за 54 сообщений
DOKTORLN этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antoniof Посмотреть сообщение
Подскажите, в какой приоритет у данных мне назначений? Что нужно сделать в первую очередь и не откладывать? И когда можно начинать физические нагрузки, такие как прогулочная езда на велосипеде?
Сделайте МРТ. Вам диагноз нужно поставить,а уж потом думать о нагрузках.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2011, 22:50
antoniof antoniof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
antoniof *
Цитата:
Сообщение от DOKTORLN Посмотреть сообщение
Сделайте МРТ. Вам диагноз нужно поставить,а уж потом думать о нагрузках.
Поставить диагноз важно, но часто он бывает составной, как например, выше уже указал один врач-ортопед в направлении (картинка в первом посте). И в связи с этим он предлажил лечение по той части диагноза, которую смог обнаружить.

Я уже так давно не могу разрешить эту проблему, что помощь специалистов, таких как тут, была бы неоценима. Я с радостью выслушаю любые советы, в том числе и ваш. Спасибо Вам.

Но сейчас я имею то, что уже писал, и не могу разобраться с чего начать. Надеюсь я не ошибся, и здесь мне помогут истолковать все верно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.