Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 15:31
putop putop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Великий Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
putop *
Перелом ключицы

1) Возраст 23
2) Пол мужской
3) Рост 180
4) Вес 69
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) грузчик. хобби: кудо (спортивный вид единоборств)
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. Не курю
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) Нормальное
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. нет
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. впервые
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.
Для рентген-снимков, КТ и МРТ - нужны как письменные результаты, так и сами снимки.
вот снимок
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

сломал правую ключицу 5 января
сказали, что перелом со смещением
6 января сделали операцию, поставили пластину, снимать нужно через полгода

хотелось бы узнать когда можно будет давать тяжёлые физические нагрузки?
и можно ли вообще их давать, когда пластина не вынута? я имею ввиду, что нельзя ли её погнуть или вообще ещё хуже сделать. (ключица как видите вся шурупами истыкана)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 17:51
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок темноват, да и сроки для верификации мозолеобразования слишком малы. Физической нагрузки следует избегать до полного сращения перелома. Кстати, хотелось бы увидеть перелом до операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 21:41
putop putop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Великий Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
putop *
К сожалению, снимок до операции в больнице остался.

Мне просто уже хотят больничный закрывать.
И вот я думаю, если я начну работать, то могут быть осложнения какие-нибудь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 22:27
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
могут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 22:44
dimaberg dimaberg вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dimaberg о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от putop Посмотреть сообщение
К сожалению, снимок до операции в больнице остался.

Мне просто уже хотят больничный закрывать.
И вот я думаю, если я начну работать, то могут быть осложнения какие-нибудь?
иммобилизация после оперативного лечения ключицы 4-6 недель + 2 недели на восстановительное лечение после снятия повязки...... общие сроки временной нетрудоспособности 6-8 недель.... Если Ваша работа связана с физическим трудом, то это 8 недель. При закрытии листка нетрудоспособности Вы можете попросить у лечащего врача справку на легкий труд.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2011, 23:59
putop putop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Великий Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
putop *
Всем спасибо за ответы

А можете ещё на вопрос ответить:
если я через 8 недель после перелома на тренировки буду ходить, то будут осложнения или проблемы с этим? Или нужно лучше ждать, когда окончательно вынут пластину и шурупы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2011, 21:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от putop Посмотреть сообщение
тренировки буду ходить, то будут осложнения или проблемы с этим?
Проблемы могут быть, поскольку на тренировках, случается, ломают совершенно целые до того ключицы, а также остальные руки-ноги. Вряд ли кто знает, как определенно предсказать, будут проблемы или нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.