Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.11.2010, 11:55  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и до 112.5( 1.5 т от 75)- 125мкг.
Сколько недель? 10?
Расскажите доктору о форуме, пусть приходит, мы все расскажем
Ответить с цитированием
  #17
Старый 10.11.2010, 13:31  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
9 недель. А не поздно ли ??? я пила 75мкг 3 недели, когда закладывались органы у ребенка. Я очень боюсь, что уже поздно что-то менять и будут какие-то отклонения (((
А доктору рассказывать мне стыдно, оно ведь знаете как, ответит, мол зачем тогда ко мне обратилась, раз тебе там советуют.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 10.11.2010, 18:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы предлагаете ?
Приводимые Ваи цифры - не повод для прерывания беременности и не говорят о сверхсерьезных пробелмах - просто было бы лучше , если бы все делалось по правилам , для того они и писаны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 10.11.2010, 20:18  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
Я с Вами согласна, что лучше по правилам, но ведь делалось все по рекомендациям врача, а уж потом я поняла, что надо что-то поменять. Поэтому написала сюда, т.к. я давно читают этот форум и понимаю, что здесь дают грамотные консультации. Спасибо Вам, Галина Афанасьевна, и Вам, Валентина (отчества я, простите, не знаю) за ваши консультации, они помогают мне не унывать и надеяться.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 29.11.2010, 17:29  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
Здравствуйте.
Сдала я опять анализы 25.11.2010 на дозировке 112.5 (полтора 75 мкг). И вот результат:
св.Т4 - 14,7 (референсные значения эта лаборатория обозначила как от 10.3 до 24.5)
ТТГ - 2,25 ( референсные значения 0.4-4).
Может быть стоит увеличить дозировку? Сейчас беременность уже 12 недель, самочувствие нормальное.
Скажите, а снижение дозировки до 75 мкг может повлиять на повышение аппетита? Один раз замечала, что при снижении дозировки начинаю поправляться и много есть.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 29.11.2010, 19:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличивать или уменьшать не надо- попали в целевые показатели
Аппетит - дело тонкое и многими фактрами обеспечиваемое
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 30.11.2010, 11:24  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
Спасибо большое, буду продолжать в этом направлении!
Ответить с цитированием
  #23
Старый 30.12.2010, 09:57  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
Доброе утро, уважаемые доктора. ВО-первых, хочу поздравить с наступающим новым годом! Во-вторых, хотелось бы проконсультироваться.
ПОсле последних анализов 25.11.10 врач в поликлинике посоветовала увеличить дозировку тироксина на 25 мкг, что я и сделала. Вот на днях -28.12.2010, сдала анализы на фоне приема L-тироксина 137.5 мкг и получила результаты:св.Т4 - 14,5; ТТГ - 2,51. Как такое возможно? Таблетки все из одной пачки, из одной аптеки что в этот раз, что в предыдущий. Почему динамика практически отсутствует? Что делать и куда бежать?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 30.12.2010, 09:59  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
забыла добавить, что срок 16 недель.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 30.12.2010, 16:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем бежать ?
После первого триместра удовлетворяет ТТГ ниже 3-х ( ТТГ СТАНОВИТСЯ ВЫШЕ в НОРМЕ по мере увеличения срока) Чем бежать , лучше вспомните - правильно ли Вы принимаете препарат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26
Старый 06.01.2011, 23:26  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
Здравствуйте. Принимаю препарат правильно уже давно, болею ведь с 8 лет. Утром за пол часа до еды, запивая водой. Была у эндокринолога (хожу неофициально), врач сказала, что потребность становится выше, поэтому с увеличением дозы гормоны остались на том же уровне. А вот в поликлинике эндокринолог как посмотрела меня в ноябре, так до 22 недели сказала не показываться, т.е. до февраля. Возникает вопрос: что ж это за здравоохранение такое? за этот период я уже раза 2 сдала анализы и дозировка увеличилась. а до февраля еще раз сдам. Почему врач в поликлинике не хочет наблюдать динамику? Это я знаю, что надо следить за этим, а если женщина с таким не сталкивалась и болезнь запустят таким образом? Я даже не вижу смысла идти на прием в 22 недели.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 08.01.2011, 17:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько получает тот самый доктор, который и так далее ? Есть ли у его комп? Кто оплачивает его трафик ?

Когда последний раз руководство края отправляло его в командировку на съезд эндокринологов? Скоро будет в Кракове - он туда поедет ? В Мадрид ? В Шанхай ? А хоть в Москву в ноябре ?
Как проверяют подготовку врачей?


Знаете , на свете была женщина , которая была очень красива , но которую считали глупой современеники - так вот она о своем гениальном муже написала -"чтобы он мог творить , его голова дб свободна" ( подразумевается от забот о деньгах )

А чтобы врач был на уровне современных требований , не должна ли быть свободной его голова от работы на три ставки, добывания куска хлеба для семьи? Умные и красивые руководители здравоохранения до этого могут додуматься ( хоть в крае, хоть за краем ? ) Или , пока они додумываеются , мб сообразят больные ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 08.01.2011, 19:06  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
Извиняюсь за оффтоп , но довольно странный ответ... А зачем делать плохо, если за это мало платят, может тогда лучше совсем не делать? А как же принцип "не навреди"? Моя сестра - акушер-гинеколог, знала, на что шла, и работает на совесть, никогда от больных не требует ничего.
Больные тоже могут сообразить, если у этих больных женщин есть муж-олигарх. А если его нет и она тоже покупает таблетки и витаминки на последние деньги? Как выйти из этого положения? Не жить, не рожать? Если человек идет осознанно лечить людей, пусть делает это по совести, иначе смысла в его сидениях в кабинете нет. Добыть кусок хлеба для семьи можно и другими, не вредящими людям, способами. Еще раз извините за прямоту и оффтоп.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 08.01.2011, 20:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RGB Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп , но довольно странный ответ... А зачем делать плохо, если за это мало платят, может тогда лучше совсем не делать? А как же принцип "не навреди"? Моя сестра - акушер-гинеколог, знала, на что шла, и работает на совесть, никогда от больных не требует ничего.
Совесть не заменяет знаний - даже у сестры . Какие причины помешали вашей сетсре дать вам нужную информацию - ведение женщин в период беременности совместная работа эндокринолга и гинеколога и гайд переведен на русский язык и есть на Тиронет
Каждое общество имеет таких врачей, которые этому обществу нужны .

Для получения знаний ( а образование врача - НЕПРЕРЫВНОЕ пожизненное ) нужна система образования, время и средства . У нищих врачей нет времени учиться непрерывно и не вредить в силу незнания тоже нет возможности - совесть не дает дополнительно часы в течение дня и силы пожизненно .
Самое любопытное - что НИКТО из пацинетов , флудивших на тему - "что же это мои врачи ничего не знают о том , что вы написали" ( уже после получения АБСОЛЮТНО бесплатно необходимой информации по существу вопроса ) , не отреагировали ИНАЧЕ , чем вы - совковое убеждение , что врачи должны нести в рот пациенту все , что душа не пожелает , а общество на врачей будет плевать , заставляет потребителей плевать даже в колодец , из которого предстоит пить .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30
Старый 09.01.2011, 23:30  
RGB RGB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 76 RGB *
Добрый вечер. Плюет на врачей не общество. Рыба гниет с головы. Общество не виновато, что на верхах абсолютно не интересуют вопросы финансирования медицины, сферы образования, пенсионеры и тд, и тп. Здесь может возникнуть спор о том, что же было раньше: курица или яйцо? Но спорить на эту тему считаю нецелесообразным. Я уважаю ваш опыт, вашу деятельность, ваши знания, выражаю огромную благодарность от всех, кто обращался к Вам и вашим коллегам на этом форуме. Конечно же, вы правы, но и пациентов понять можно, согласитесь. Мы же идем к вам, врачам, за помощью.
А вообще, я врачам склонна доверять даже после некоторых инцидентов в моей жизни. Ситуация просто сейчас такая, что отвечаю я не только за себя, потому и спрашиваю у всех совета, сравниваю и сомневаюсь. До этого и дозировку сама себе подбирала, сейчас делать сама это не могу, не знаю тонкостей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.