Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2010, 14:27
aina_devil aina_devil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Магадан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
aina_devil *
Дисплазия тбс

Здравствуйте!
Уважаемые доктора хирурги-ортопеды моей дочке поставили диагноз дисплазия тбс.
Сейчас нам 2.5 мес. 5.09.10 будет 3 мес. На приеме в 1 мес поставили тугоподвижность тбс. а после курса массажа дисплазию. У нас в городе нет специалистов с которыми можно было поговорить, прошу вас пояснить мне наш рентген. За ранее спасибо.
По рентгену:ядер окостенения головок бедренных костей не определяется.Ацетобулярные углы симметричные 34 градуса, Величина h 11мм.
Заключение: признаки дисплазии ТБС.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2010, 14:54
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сделать УЗИ тазобедренных суставов. В трехмесячном возрасте рентгенобследование выполнять рановато. Малоинформативно.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2010, 17:15
aina_devil aina_devil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Магадан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
aina_devil *
у нас вообще все малоинформативно. Специалистов которые делают узи тбс нет, хирургов детских 2 и то молчуны какие-то, ни кто ни чего не рассказывает даже рентген не смотрела, а только заключение прочитала. 23 августа пойдем к "взрослому" хирургу. он должен сказать что делать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2010, 17:16
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаков дисплазии на снимке нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2010, 17:42
aina_devil aina_devil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Магадан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
aina_devil *
Очень хочется в это верить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2010, 13:58
aina_devil aina_devil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Магадан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
aina_devil *
Ну вот...сходили к врачу сегодня назначили нам подушку Фрейка, ЛФК, ванны с хвойным маслом, массаж, электрофорез с Са и Се.
Единственное я не уточнила сколько носить подушку,если не трудно подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2010, 20:06
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего назначенного действенным является только ношение подушки Фрейка, но на предоставленных данных причин для её ношения нет. Поэтому вопрос "сколько носить" повиснет в воздухе. Если у вас дисплазии ТБС лечит хирург, да еще и "взрослый", то есть смысл ехать на консультацию "ближе к цивилизации".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2010, 10:03
aina_devil aina_devil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Магадан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
aina_devil *
Спасибо за комментарий.
К сожалению выехать куда-либо пока нет возможности(оч дорогие билеты на самолет, др. транспорта у нас нет).
а про врачей..... нас сначала смотрел детский хирург, он поставил диагноз под вопросом и потом отправил к взрослому хирургу, тот подтверждает, пишет что делать (рекомендует), а потом идем обратно к детскому и он выписывает направления по рекомендации.Мы сегодня сходили опять к детскому и он не выписал мне не одного из направлений и сказал что у нас подвывих(по этому рентгену) носите подушку.И сказал что узи нам ничего не даст.Но я все равно записалась на узи только платно, лишним не будет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2010, 12:55
aina_devil aina_devil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Магадан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
aina_devil *
Подскажите пожалуйста, нам уже 6 месяцев, сделали повторный рентген: углы оба 28градусов, h 11мм, наблюдается прерывистость линий (слово не могу прочесть)
есть ли тут ещё дисплазия?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2010, 19:02
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок покажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2010, 11:49
aina_devil aina_devil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Магадан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
aina_devil *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2010, 16:13
aina_devil aina_devil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Магадан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
aina_devil *
Уважаемые доктора хирурги-ортопеды прокоментируйте наш случай очень вас прошу мне больше не куда обратиться.Наш хирург, когда мы к нему пошли на контрольное обследование после курса лечения, когда мы зашли даже карту не посмотрел покрутил дочь и говорит,что мы здоровы. Тут я и возмутилась...что нам надо направление на рентген, что у нас вообще-то дисплазия и мы не просто так пришли.Узи так и не посмотрел сказал, что оно ничего не дает.Мы ходили 14.12. а в карте запись 14.12 нас принимал хирург - мы здоровы.А после моего возмущения стоит 15.12 ортопед - и дисплазия.Получается если б я не сказала то он нас так бы и отправил.И этот человек единственный такой доктор у нас. Прошу прощения за длинный рассказ, но просто очень нужна ваша консультация.
Делали электрофорез, массаж (не один раз), носили подушку Фрейка.Дочь уже встает не знаю можно ли ей?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2010, 20:09
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все у вас нормально, не переживайте.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.