Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.08.2010, 11:48  
lerria lerria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: кишинёв
Сообщений: 12 lerria *
Гипотериоз, АИТ

Добрый день уважаемые специалисты!
Проконсультируйте пожалуйста;мне 30 лет,после родов спустя 5 месяцев был поставлен диагноз:Гипотериоз, Аутоимунный тиреоидит 2-3 степени.

Результаты анализов на 05.02.2010:
ТТГ- 10,8(0,4-6,2)
Т4-3,6(4,8-12,0)
Анти Тг-896,0(<30)

Лечение: эутирокс 50 - 1 мес,после мес. врач увеличила дозу на 75мкг
Спустя 3 месяца перездала анализы:
ТТГ-1,16
Анти Тг-878

Так как результат ТТГ пришёл в норму, контроль назначен на октябрь месяц,я продолжаю принимать эутирокс 75мкг,за исключением как сказала врач один раз в неделю если очень жарко нужно пропускать один приём таблетки. Всё это время чувствовала себе очень хорошо:настроение,энэргия-всё отлично,волосы перестали падать....На данный момент примерно около недели волосы начали падать с новой силой(после каждого расчёсывания плачу) психи,нервозность,энэргия есть,сонливости и усталости не замечала,в сексуальном плане пропадает влечение. Ребёнку 1 год,продолжаю кормить грудью,менструация отсуствует.
У меня вопрос:связано ли это состояние с эутироксом,может доза мне не подходит,либо мало,либо много, если нет то отчего тогда? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.08.2010, 13:28  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от lerria Посмотреть сообщение
...может доза мне не подходит,либо мало,либо много...
На этот вопрос может ответить ТТГ, есть смысл его пересдать.
Пропускать прием табл. не стоит, температуру это не снизит, а тренировать организм нехваткой гормона здоровье не прибавит.
У Вас может быть послеродовой тиреоидит как вариант АИТ, а он имеет волнообразное течение. Почитайте:http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...ients-book.htm
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.