Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2010, 10:45
FRM FRM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
FRM *
Вывих сустава плечевой сумки - как можно решить проблему?

Я с детства болела рахитом, последствия этого - слабые суставы рук. Недавно провела ночь на диване, горизонтальный валик которого приподнят над основной поверхностью, в результате заболело плечо. Сейчас зафиксировала руку перевязкой; она сильно болит, и я не могу поднять ее от боли. Завтра пойду к травматологу.

Скажите, как-нибудь можно в моем возрасте (мне 53 года) решить проблему и укрепить суставные сумки? Видела рекламу препарата Артрина - какого вы о ней мнения? Может она помочь в укреплении или только снимет боль? Если нет, то, может быть, Коллаген Ультра (хотелось бы знать ваше мнение и о нем тоже) или...что-то еще можете посоветовать?

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2010, 10:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данный момент нет причин говорить о вывихе сустава.
Сходите к ортопеду и определитесь с диагнозом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2010, 11:38
FRM FRM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
FRM *
по поводу вывиха

Я надеюсь, конечно, что это не вывих, только сам сустав с детства ведь слабый - часто выворачивала руку, поэтому и спрашиваю насчет Артрины и Коллагена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2010, 13:22
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRM Посмотреть сообщение
Я с детства болела рахитом, последствия этого - слабые суставы рук.
Нету такой сущности. Это мышцы могут быть слабые или сильные. И рахит вряд ли к суставам рук имеет отношение.


Цитата:
Сообщение от FRM Посмотреть сообщение
Скажите, как-нибудь можно в моем возрасте (мне 53 года) решить проблему и укрепить суставные сумки? Видела рекламу
Великая сила рекламы, людям настолько начинает нравиться там увиденное, что они даже готовы придумать проблему, лишь бы был повод это купить.
Откуда странные мысли о том, что с Вашими "суставными сумками" что-то не так? Что их надо именно "укреплять"? И что именное это снадобье может посодействовать?

Раз что-то разболелось без явной травмы - можно начать с приема любого безрецептурного анальгетика.
Если за 2-3 дня не пройдет - сходите к врачу, может, шейный остеохондроз выявится. А может, проблемы с ротаторной манжетой, или что-то другое, уж больно неспецифичная картина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2010, 13:31
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRM Посмотреть сообщение
часто выворачивала руку
Если были документированные вывихи плеча - это другое дело. Когда был вывих последний раз? Как часто они случаются?

Цитата:
, поэтому и спрашиваю насчет Артрины и Коллагена.
Это средства, гарантированно помогающие только расстаться с некоторой суммой денег.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2010, 14:30
FRM FRM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
FRM *
У меня были не полные вывихи, а подвывихи, и их было очень много за всю жизнь.
Я в волейбол не могла играть в школе - когда поднимала руку вверх, она сразу выходила из сустава.

С детства четки на ребрах, Х-образные ноги, в школе смеялись, глядя на то, как торчит плечевая кость, если я заворачивала руку за спину.

Если, лежа в кровати, мне подложить руку под щеку, то я сразу чувствую "щелчок".

Мне ничего не нравится из рекламы, и я не собираюсь придумывать себе проблемы.

Может быть, посоветуете какие-то упражнения (литературу) для развития ответственных за сустав мышц, если на препараты надежды нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2010, 15:11
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRM Посмотреть сообщение
Может быть, посоветуете какие-то упражнения (литературу) для развития ответственных за сустав мышц, если на препараты надежды нет?
Есть надежда, что поможет ортопед, занимающийся плечевым суставом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2010, 17:42
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRM Посмотреть сообщение
У меня были не полные вывихи, а подвывихи,
Пока это домыслы. Пусть ситуацию очно оценит грамотный врач.

Цитата:
Сообщение от FRM Посмотреть сообщение
Может быть, посоветуете какие-то упражнения (литературу) для развития ответственных за сустав мышц, если на препараты надежды нет?
Давайте не смешивать проблемы. Вас побудила обратиться за советом возникшая после длительного неудобного положения боль. Которая, скорее всего, как быстро появилась, так и пройдет.
Судя по отсутствию обращений ранее, не было для них достаточного повода.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2010, 22:12
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRM Посмотреть сообщение
Завтра пойду к травматологу.
как сходили?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.