Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2010, 19:35
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Exclamation Родинки и лейкопластырь

Здравствуйте!
Очень прошу, не откажите в консультации!
Моего отца (74 года) уже несколько месяцев беспокоят боли в спине, между позвоночником и лопаткой. Сейчас уже дошел до терапевта, тот ничего не сказал, пока что, отправил его на анализы - это я к тому, что он обследуется сейчас. Но вчера он попросил наклеить ему перцовый пластырь, говорит, от тепла ему лучше, до этого не клеили.
У него на спине, как оказалось, образовались масса родинок, чуть выступающих над поверхностью кожи, и пигментных пятен, все это разнообразных форм, цветов и размеров. Когда их успело такое количество появиться - не могу сказать, я его давно без рубашки не видела. Он, естественно, себя со спины тоже не видел.
Задним умом понимаю, что не надо было мне вообще этот пластырь клеить. Сразу не сообразила. Сегодня, через сутки, уже решили снимать - и вот, собственно, почему я обращаюсь сюда - снимала потихоньку, не рывком, но в результате на пластыре остались верхние слои выступающих родинок, которые сморщенные. Несколько штук.
Я теперь в ужасе. Что это было такое, нормально ли для родинок такое "расслоение"? У нас тут местные праздники, три дня клиники не работают. Пластырь этот у меня остался.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2010, 11:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но вчера он попросил наклеить ему перцовый пластырь, говорит, от тепла ему лучше, до этого не клеили.
- не стоит конечно, пользы не будет, но раздражение кожи возможно
Цитата:
Что это было такое, нормально ли для родинок такое "расслоение"?
- это возможно при доброкачественных в том числе образованиях(себорейные кератомы), но если образования на коже есть-в принципе есть смысл показать дерматологу или еще более точно-онкологу, так будет надежнее, чтобы точно знать, где и какое образование
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2010, 12:35
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Мария Юрьевна, большое Вам спасибо за ответ, постараюсь уговорить папу показаться дерматологу хотя бы, про онкологов боюсь ему и предлагать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2010, 14:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- просто онкологи обычно лучше ориентируются в новообразованиях, в том числе и дорбокачественных, не только злокачественных
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2010, 14:58
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Спасибо, постараюсь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.