Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.05.2010, 19:42  
Grustniy Grustniy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 26 Grustniy *
Оцените пожалуйста результаты УЗИ.

Здравствуйте. Мне 22 года.
На приеме эндокринолог, пальпируя, обнаружила узел правой доли щитовидной железы и посоветовала сделать УЗИ. Сегодня прошел обследование, вот его результаты:

Расположена обычно;
Контур неровный, капсула уплотнена;
Кровоснабжение обычное;
Правая доля: V 17 см3.;
Левая доля: V 9.5 см3.;
Перешеек: 5 мм. Общий объем 26.5 см3.;
Эхогенность: пониженная;
Эхоструктура: однородная

Как я понял узлов нет,но меня настораживает неровный контур, уплотненная капсула и а ассиметрия железы (объем правой и левой доли). Является ли это патологией?

Сдал кровь на ТТГ и СТ4. Результаты будут готовы в понедельник.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.05.2010, 20:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ является
Если вы мужчина , объем практически укладывается в референсные значения
И чего только не придумают русские , лишь бы не рементирoвать дороги ( с ) - и чего только не придумают в Росcии, лишь бы не организовать популяционную профилактику йододефита
Считаем - УЗИ железы - 200 & ( знаю , что платили меньше - но это потому , что врачу подачка)
Пальпация железы - 5 рублей ( 1/ 10 УЕТ )
Пачка ( 1 кг ) иодированной соли - допишите сами
ТТГ - 2 &
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.