Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2009, 14:56
MariaVladimirov MariaVladimirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaVladimirov *
язва желудка

добрый день!
Жен 28 лет,168 см, 51 кг.
В январе этого года была срочно госпитализирована с прободением язвы.С февраля по данный момент прошла курс антибиотиков,гастроскопия показала, что язва заросла, но остались некоторые не совсем заросшие участки.курс мне экстренно отменили, по причине того,что анализы крови не совсем в норме, причем характер отклонений позволяет предполагать проблемы с печенью и желчным пузырем.завтра буду снова делать кровь,потом еще через неделю-потом врач будет что-то решать со мной.
вопрос номер один-можно ли мне пить молоко?однозначной информации по этому поводу мне найти не удалось.надо ли мне придерживаться строгой диеты-нет жареному,овощам, фруктам, свежему хлебу и прочим традиционно запрещенным в таких ситуациях вещам?
вопрос номер два- что мне делать с моей печенью и что это может быть?пару раз (один раз от жирного, второй-бог знает от чего) она мне показала кто в доме хозяин.несколько часов я мучилась острой болью, сопровождающейся предобморочным состоянием и холодным потом.весь следующий день, как правило, дискомфорт везде начиная от желудка и заканчивая кишечником.отпиваюсь молоком.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2009, 15:53
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молоко пить можно.

В рационе нужно, прежде всего, исключить продукты вызывающие дискомфорт.

Необходимо выполнить адекватную эрадикацию Хеликобактера, если оный обнаружен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2010, 21:54
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно что-либо комментировать при такой сумбурной постановке вопросов.
Перфорация язвы. Ушивание. ФГС контроль - язва зарубцевалась. Вероятно остались острые эрозии(где?) 12п.к.? желудок?
Курс чего отменили? По какой причине? Почему экстренно?
Какие анализы "загуляли" - билирубин? АСТ? АЛТ?
Для патологии печени не характерны приступы до "предобморочных состояний".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2010, 22:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальций крови? Камни в почках?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.