Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2010, 01:35
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трещины на пятках при грибке

Здравствуйте. Прошу помочь, если это возможно. У моей мамы сильно лопаются пятки, очень болезненно. Имеется грибок с сильным поражением всех ногтей. К сожалению, заставить ее пойти к врачу невозможно, а уж тем более вытерпеть все процедуры по определению грибка, срезке пораженных ногтей, длительному и зачастую безуспешному лечению... если б еще это было на 1 раз, я б ее затащила как-нибудь! Она купила в аптеке самую дешевую мазь "от грибка" и мажется ей 7 лет, трещины лечит луковой кашицей... Можно ли помочь хоть если не от грибка заочно, то от этих трещин, т.к. она порой ходит еле-еле, лопается кожа очень глубоко! Подскажите название какой-нибудь мази "заживительной". Читала, что помогают мази с мочевиной, можно ли ей такую, если есть грибок 100%?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2010, 06:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1."Есть 100% грибок"-значит анализ сдавали? Если нет-то Вы должны знать,что трещины на пятках бывают не только при "грибке",но и при кератодермии.
2.Если мама не идет к врачу,хотя бы сдайте кусочки ногтя и соскоблите чешуйки со стоп и отнесите на исследование в лабораторию.
3.Когда будут готовы анализы,можно и на дом дерматолога вызвать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2010, 16:44
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Любовь Сергеевна, анализ не сдавали. Грибок на ногтях, застарелый (более 10 лет), поражены им все ногти, очень характерный вид, даже не знаю, с чем его можно спутать?. Могу фото сделать.
2, 3 Узнаю, возможно ли это в наших условиях... т.е. принимают ли в лаборатории принесенный пациентом материал, а не забранный лично врачом и т.д.... Честно говоря, даже не догадывалась, что дерматолог может прийти на дом, спасибо. Но это все же время, а чем хоть пока мазать для заживления?

П.С. Есть еще одна проблема... мама может устроить скандал только из-за того, что это все "слишком дорого", "еще чего удумали", и что дайте ей какую-нибудь мазь "Бадяга" за 5 рублей и все, а грибок ей не мешает. Если кусочки ногтей и кожи я еще могу у нее выпросить, наврав, что материал в лабораторию принимают бесплатно, только принести надо самим, то вот как завуалировать приход врача на дом, даже не знаю, она догадается, что это платно! Как бы это объяснить... у нее очень своеобразный характер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2010, 17:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашей мамы диабет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2010, 17:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онихомикоз-микоз ногтей можно вылечить только противогрибковыми а/б(таблетки),удалять ногти не надо. Эти препараты противопоказаны при некоторых заболеваниях.Напишите,сколько маме лет,какие хронические заболевания.
Анализы все-таки сдайте,в КВД-бесплатно.Когда будут готовы результаты,напишите и выложите фото,если не попадете к врачу.До сдачи анализов мазать ничем не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2010, 19:58
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень извиняюсь за задержку с ответом, у меня, к сожалению, были проблемы с беременностью ...(
Ольга Юрьевна, сложный вопрос. Дело в том, что моя мама, как я уже говорила, личность хм... своеобразная. Склонная к фантазированию и приукрашиванию реальности, особенно "постфактум". Она очень любит изображать свое прошлое героическим, вроде "я так мучалась, когда тебя рожала, чуть не умерла! я после этого вообще забеременеть не могла больше, вот как ты мне далась!" (на самом деле после меня было еще 2 аборта, но об этом "история молчит"). Возможно, отсюда история о сахарном диабете, который у нее якобы есть. Есть ли он на самом деле, я не знаю. Увы, в такой ситуации очень сложно разобраться, где правда, а где вымысел, и получается, как в истории о мальчике с волками (чего я очень и боюсь).

Ведь мы привыкли иронично относиться к ее жалобам, сколько я ее помню, у нее круглосуточно "болит холова", "нохы" и "сэрце", при этом она слушает громко музыку и выглядит розовой и бодрой (как человек, подверженный мигреням, я прекрасно знаю, что такое "болит голова" - это не встанешь). Якобы у нее "высокое давление", но я думала, что это нормальное повышение давления при родах, которое она теперь выдает за "вот как вы мне обошлись - теперь у меня гипертония". При том что я лично купила тонометр и ей меряла - выше 140 ни разу не было, а вообще 120-130. А теперь оказывается, что сердце то у нее на самом деле плохое, и сосуды ужасные, мы поводили ее с огромным трудом по врачам, и они были в шоке, сказали, что инсульт или инфаркт мог быть запросто очень скоро. Прописали таблетки, которые она теперь должна пить всю жизнь, очень упрашивали лечь в стационар для нормального обследования - она, конечно, встала в позу, никак ее уговорить не получается. Пока так, сказали, хоть пусть эти таблетки пьет. Как еще на таблетки уговорили - это целая история, я думала, с ума сойду. Во-первых, "дорахо" (хотя покупаем мы, конечно), а во-вторых, "врачи хотят отравить потомушо хосударсво им прахраму дает всех после 55 травить, шоб пенсию не платить".

Так вот. сахарный диабет - это притча, которую мы всю жизнь от нее так же слышим. При этом она кушает сладенькое (не диабетическое) не меньше моего, по паре-тройке шоколадных конфеток в день уж точно, и ничего с ней не случается, а один раз я увидела ее анализы с профосмотра - сахар был как у космонавта, 4,5, такое возможно с диабетом??? Ну мы и решили, что у нее когда-то сахар на анализе был выше нормы, мало ли - шоколада налопалась без меры, а она придумала, что у нее диабет. А теперь я думаю, может он и на самом деле есть???

Таким образом, если все правда, что она говорит, то у нее
1. гипертония
2. сах. диабет (без инсулина)
3. (внешне, просто наблюдение) сильно выделяются вены на ногах.

Маме 57 лет. Рост 152 см, вес ок. 80 кг (основной набор массы в последние 5 лет).

Любовь Сергеевна, про удаление ногтей - просто мой муж не так давно лечил грибок, я его заставила все как надо пройти, с анализами и прочим (кстати, возбудителя так и не определили, в 3 разных лабораториях, выписывали таблетки все равно "на глазок"), так вот,ему удаляли в начале курса пораженные ногти (????). Может, это только в эстетических целях делали... Фото постараюсь завтра сделать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2010, 20:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При использовании противогрибкового а/б не надо удалять ногти. Все равно при ножной ванне всегда больные срезают утолщенные крошащиеся участки-этого достаточно. Некоторые врачи удаляют.
Хотя бы себя оберегайте: не одевайте тапочки мамы,отдельное полотенце, в ванной уберите с пола коврик.
Перед применением таблеток надо обязательно сдать биох.анализ крови(печеночные пробы),если откажется от анализа,то и таблетки пить не надо. Для того,чтоб не заразить членов семьи-пусть использует постоянно противогрибковые мази,тот же микосептин хорош.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2010, 23:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из информации о весе и росте, не вызывает сомнения наличие ожирения. Гипертония и диабет у женщины 57-ми лет, страдающей ожирением, очень вероятны. Описанная Вами проблема с ногами, у меня сразу вызвала ассоциацию с поражением ног при диабете.
Если мама не возражает, чтобы Вы проконсультировались на медицинском форуме по поводу её проблем со здоровьем, хотелось бы иметь достоверную информацию о всех заболеваниях.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2010, 22:23
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама не возражает "чтоб я посмотрела в этам сваем интырнете как пятки лечить". Я не знаю, как ее уговорить, она даже сфотографировать ноги не дается. Не надо - и все, че за ерунду я придумала. Зачем им мои ноги, если мне пятки чем-нибудь мазать?
(может. мне больше нужен психолог? я уже не знаю, как ее упрашивать... и какими доводами апеллировать)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2010, 22:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маме всего 57 лет, не древняя старушка (хотя по Вашим рассказам именно такой образ вырисовывается ).
Нужна информация о глюкозе крови натощак и через 2 часа после еды, артериальном давлении, клинических анализах крови и мочи, биохимическом анализе крови и анализе крови на ТТГ.
Фотография ног по-прежнему желательна.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2010, 15:46
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно, что ВСЕГО 57 лет, но она себя ведет как будто завтра ей помирать и ей уже ничего не надо. Зубы не лечит, к примеру. Она так и говорит "я завтра помру, может, зачем мне эти зубы". Ходит, мучается, дождется, пока все сгниет, и идет рвать. Это не возраст, это ХАРАКТЕР ))
Но, вроде бы, уговорила ее сдать хотя бы на сахар кровь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2010, 18:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждём результатов обследования. Одного только сахара крови будет мало (см. рекомендованные обследования).
Вы обратились с вопросом о том, как быть с трещинами на пятках у Вашей мамы. Очевидно, что трещины - следствие, с которым невозможно справиться, не выяснив причину.
Чтобы интернет-консультация была плодотворной, пожалуйста, следуйте рекомендациям консультантов.

Если есть проблемы во взаимоотношениях с мамой, можно создать параллельную тему в разделе психологических консультаций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.