Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 13:21
Life80 Life80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Life80 *
Урсосан-правильная ли дозировка?

Здравствуйте,уважаемые доктора. Мне 29лет,рост 173,вес 56 кг. Мои диагнозы-хронический гастрит,хронический холецистит с дискинезией желчного пузыря по гипомоторному типу,хронический панкреатит. Периодически бывают ноющие боли в правом подреберьи,сделала узи брюшной полости:
Печень не увеличена,размеры 114*48мм.
Желчный пузырь не увеличен-размеры 71*29мм,форма грушевидная,пристеночный осадок ввиде крупнодисперсной взвеси.
Поджелудочная железа-не увеличена.размеры-2,4-1,0-1,8см.эхогенность понижена незначительно.
Заключение-признаки панкреатита и холецистита.
Врач назначил дюбажи 1раз/нед 10раз,и урсосан по 2т*3р/д-3 мес. Подскажите пожалуйста,правильная ли дозировка назначена,т.к. согласно инструкции для моего веса достаточно 2 табл в день?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 13:24
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза урсосана рассчитывается в зависимости от конкретного заболевания и массы тела. Обычно - в районе 10-15 мг/кг/сутки. По представленным данным у меня есть очень сильные сомнения в том, что он вам вообще нужен.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2010, 14:14
Life80 Life80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Life80 *
Я в сентябре 2009 года пролежала в стационаре с обострением холецистита. После выписки обострился панкреатит,его я пролечила,сейчас на диете,но ноющие боли справа почти постоянно. Т.к.сейчас планирую беременность,врач мотивируя что в желчном пузыре песок,и надо бы его посгонять,назначил урсосан,чтобы не образовались камни. Если вы считаете что урсосан не нужен,что можно попить чтоб убрать песок? Много всего пила,песок никуда не уходит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2010, 19:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы можно было сказать точнее, нужно посмотреть все ваши анализы и выписки. Кроме того, ознакомиться с анамнезом конкретнее, не ограничившись "бывают боли, а бывает что и не бывают".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.