Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.02.2011, 10:50
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Анализы на гепатиты сдавались в конце января (привести данные не могу, лежат в карте в поликлинике), сдавала стандартный набор - спид, гепатит В,С, сифилис (врач сказала все отрицательно).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2011, 12:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фолиевая в 24 недели уже никому не нужна. Всё давно заложилось (мозги ребеночка, в смысле).
"Небольшое снижение гемоглобина" - это сколько? У беременных, конечно, свои нормы гемоглобина, но хотелось бы знать.
Как часто сейчас Вы посещаете Вашего доктора?
Какой был ТТГ на 8 неделе?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2011, 17:09
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
На 08.02 результат гемоглобина - 10,9 (11,7-15,5) лаборатория Инвитро, гематокрит 32,8 (35,0-45,0) лаборатория Инвитро. Т4 12,7 (9,0-22,0), ТТГ 0,75 (0,4-4,0) тоже в Инвитро на L-тироксин 75 мг, эндокринолог снизала дозу до 75мг по нечетным дням, 50мг по четным. На восьмой неделе Т4 17,4 (9,0-22,0), ТТГ 0,96 (0,4-4,0). Стою на учете в медицинском центре по контракту, посещаю врача 1 раз в неделю, все анализы сдаю там и для себя пересдаю в Инвитро, прошла кардиолога (ЭКГ, ЭхоКГ), терапевта, лора, узи печени, почек. Мой гениколог фолиевую рекомендует до конца беременности.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2011, 17:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так гЕнИколог контракт-то должен отрабатывать! ))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2011, 17:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, гЕнИкологи и рекомендуют фолиевую до конца беременности, а гинекологи рекомендуют с ней свернуться в 12 недель.
Почему йодиды только в дозе 100?
Насчет препарата железа все понятно, да, гемоглобин низковат даже для 24 нед.
Да, еще вопрос. А трансаминаза то повышена в каком анализе - в мед центре или в Инвитровском?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2011, 17:24
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Я не говорю, что врач не отрабатывает контракт. Просто он не может выяснить причину повышения АлАТ, поэтому я здесь на форуме. Это мое здоровье и мой ребенок. К сожалению, в современном мире надеяться можно только на себя и искать ту или иную причину сбоя в организме самой, ни на кого не надеясь. И это не повод для иронии, для меня это серьезно. А врачи тоже люди, кто-то серьезно относится к просьбам о помощи, а кто-то с иронией. И опечатки в словах тоже не повод для иронии.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.02.2011, 17:29
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Аутоимунный териоидит у меня был выявлен, поэтому йод -100. Врач не хочет перегружать железу. Эндокринологи не советуют принимать йод при аутоимунном териоидите вообще, по крайней мере мне так говорил мой эндокринолог.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2011, 17:31
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
АлАТ увеличен в инвитровскойм анализе, сдавала сама, потому как биохимию делали последний раз в поликлинике на 12 неделе (не видят смысла чаще).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2011, 17:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имя человека, а также его профессия - самое приятное на слух.
Опечатки встречаются практически в каждой теме.

Ваш гинеколог отрабатывает по назначению анализов - на все 250%.

Нормальная доза йодидов, чтобы ребенок не был глупым - по рекомендации ВОЗ в йододефицитных странах - 200. Для здоровых женщин с нормальной щитовидной железой.
Насчет Вашего состояния - наши эндокринологи еще не успели проконсультировать.

Специалисты-инфекционисты тоже приглашены в тему.

Изолированное повышение трансаминазы - не так просто понять и выяснить, с чего она повышена, а остальные нет.
Поэтому так много вопросов.

Более того, в скрытых сообщениях, которые Вам не видны, идет бурное обсуждение темы. Так что не надо думать, что нам всё равно, что с Вами.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2011, 18:04
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Спасибо за понимание!!!!! Может ли это быть началом гепатоза беременных???? Прочитала информацию и стало страшно, у меня ещё очень маленький срок для родов. Анализ пересдам в понедельник.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.02.2011, 19:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, обсуждать предмет стоит с результатами повторных анализов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.02.2011, 19:58
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Какие точно нужно сдать анализы для выявления или исключения гепатоза беременных?????
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.02.2011, 16:08
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Здраствуйте!!! Выкладываю последнюю биохимию. Там такая каша, все показатели перекошены. Специалисты прокомментируйте!!!!! Одно радует - АлАТ снижается!!!!!
Вложения
Тип файла: pdf Горшкова%20ЮН[1].pdf (319.7 Кб, 37 просмотров)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.02.2011, 17:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу повода для беспокойства по своему профилю. Остальное прокомментируют коллеги, я думаю.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.02.2011, 18:47
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Спасибо, доктор!!!!! Стало чуть спокойнее. Может обострение холецистита???? Вобщем вопросы все-равно остались. Может прокоментирут гастроэтерологи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.