Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 06.07.2007, 16:24
aerztin aerztin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: D
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aerztin *
M.Alzheimer

пожалуйста помогите совето с чего начинать
у моего отца (70 лет) прогрессирующая амнезия на ближние события
дело в том что я живу в другой стране и общаюсь с родителямя по телефону и могу приезжать к ним только каждые шесть месяцев не чаще,в последний раз мы виделись в феврале и мне уже тогда стало видно,что папа забывает вещи о которых мы только недавно вели разговор он сам это понимает и очень страдает от этого Он хотя и пенсионер но до сих пор работал преподавателем в одном московском вузе, проблем в ориентации у него никаких нет но все что касается какой либо новой информации он мгновенно забывает
Вопрос кто в РФ занимается диагностикой и терапией деменции и вообще с чего начинать, kуда идти. я приеду в Москву только в октябре но хотелось бы чтобы первые диагностические шаги он сделал до моего приезда.С точки зрения внутренних болезней он совершенно здоров (гипертонию,diabetes mellitus и гиперхолестеринемию мы уже исключили)
у меня очень сильное подозрение на M. Alzheimer
подскажите пожалуйста как в Россий организована помощь таким больным
Огромное спасмбо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2007, 23:13
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуте aerztin
Цитата:
Вопрос кто в РФ занимается диагностикой и терапией деменции и вообще с чего начинать, kуда идти.
Начинать в РФ лечить деменцию лучше с психиатра, который сможет оценить как общее психическое состояние пациента, так и степень когнитивных нарушений (в том числе и с помощью патопсихолога).
Про болезнь Альцгеймера и помощь при ней:
В Мире:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В РФ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2007, 17:01
aerztin aerztin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: D
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aerztin *
спасибо за совет

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Удачи, и терпения в лечении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.