Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2020, 11:28
ksu_nya ksu_nya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
ksu_nya *
Сомнительный результат анализов на Covid-19 и карантин

Здравствуйте!
У меня затянулось выздоровление от коронавируса. Где-то недели 2 назад был сомнительный результат по антителам (m- 10.26 и g- 70.75) Тогда же сделали мазок, он был отрицательным, на основании чего с меня сняли карантин. 2 дня назад я опять сдала кровь на антитела, результат опять сомнительный: чуть больше стало G, и вполовину меньше M (5).
В связи с этим у меня вопрос: если с меня сняли карантин, то я могу ездить, ходить в гости? Или я все же еще являюсь вирусоносителем?
И чем можно ускорить окончательное выздоровление? Пропила в самом начале курс лечения, больше мне ничего не прописывали. Только продлевали карантин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2020, 17:40
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень антител не является показателем выздоровления/не выздоровления. Значение имеет мазок на ПЦР. 2 отрицательных мазка подряд после клинического выздоровления означают, что вы не являетесь носителем инфекции
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2020, 17:09
ksu_nya ksu_nya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
ksu_nya *
Проблема в том, что у меня уже было два отрицательных мазка с интервалом в неделю. Меня сняли с карантина, взяв предварительно кровь на антитела и еще раз через неделю мазок. Мазок дал положительный результат, анализ крови сомнительный (присутствуют G и выше нормы M)
Карантин возобновили.
Через две недели анализ на антитела опять сомнительный, но уже больше G и меньше M. Мазок отрицательный. Боюсь уже сдавать второй мазок(((.
Может быть имеет смысл сделать КТ? хотя сатурация нормальная...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.