Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2020, 23:32
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Гастродуоденальный рефлюкс

Здравствуйте. Меня зовут Елена. 39 лет,вес 50 кг,рост 153 см. Меня начала беспокоить тошнота,особенно по вечерам.Иногда появляется горечь во рту и тяжесть в желудке. А также ощущение как будто я съела что-то острое. Похоже на изжогу,но не она.
Гастроэнтеролог отправила делать ФГС (результат прикрепила). УЗИ брюшной полости также сделала (делаю его каждый год ,контролирую полипы ЖП. Обнаружены в 2011 году,с этого времени не растут). Кроме полипов узи в норме.По результатам ФГС врач назначила анализы:
ОАК
ОАМ
копрограмма
гастрин
общий иммуноглобулин Е
кандида IgG
токсоплазма IgG
Назначено лечение: Омез ДСР по 1 капсуле за 30 минут до завтрака 14 дней
Хофитол по 3 таблетки 3 раза в день на месяц.

Врач сказала,что все мои жалобы из-за желчи в желудке. Что так быть не должно быть и у меня обратная перистальтика. Что это очень плохо,что значит какие-то проблемы у меня "ниже" желудка. Может кишечник,может "по-женски". Я цитирую врача.
У меня генерализованное тревожное расстройство .Психотерапия закончена 2 года назад. А сейчас все возвращается.
Не понимаю почему такие проблемы.Я питаюсь правильно. Соблюдаю баланс БЖУ. не пью алкоголь,не курю. Прочитала здесь про немедикаментозное лечение рефлюкса. Буду придерживаться рекомендаций. Прочитала также здесь,что желчь в желудке может появиться из-за эндоскопа. ТАк ли это?
Нужно ли мне еще какое-то обследование? проверить кишечник? еще что-то? Нужно ли поднимать головные ножки кровати?
Вложения
Тип файла: pdf Копия_протокола_истории_болезни.pdf (361.3 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2020, 10:55
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenka1981 Посмотреть сообщение

Врач сказала,что все мои жалобы из-за желчи в желудке. Что так быть не должно быть и у меня обратная перистальтика. Что это очень плохо,что значит какие-то проблемы у меня "ниже" желудка. Может кишечник,может "по-женски". Я цитирую врача.
У меня генерализованное тревожное расстройство .Психотерапия закончена 2 года назад. А сейчас все возвращается.
Прочитала также здесь,что желчь в желудке может появиться из-за эндоскопа. ТАк ли это?
Нужно ли мне еще какое-то обследование? проверить кишечник? еще что-то? Нужно ли поднимать головные ножки кровати?
Врач не права, ей давно пора обновить знания. Да, желчь в желудке - довольно обычное явление при гастроскопии.
Лечение ГЭРБ предполагает соблюдение рекомендаций по образу жизни, в том числе, одна из основных рекомендаций - поднятие головного конца кровати.
Омепразол или другой препарат группы ИПП принимать дважды в день за 30 мин до еды курсом 8 недель, возможно, нужно добавить прокинетик, например, итоприд ( ганатон) 50 мг 3 раза в день тоже на 8 недель.
Вернуться к психотерапевту для лечения тревожного расстройства, на фоне лечения очень часто проходит функциональная диспепсия.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2020, 14:09
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.