Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 12.06.2020, 20:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 1,427 раз(а) за 1,389 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не совсем поняла, какой вопрос остался Неотвеченным. Вы даже успели получить второе мнение и рекомендации, которые не хотите выполнять. Не совсем понимаю Вашу претензию. Своё мнение я высказала. Если оно Вас не устраивает, следуйте рекомендациям очного врача ( но они Вас тоже не устраивают почему то)
Старый 24.06.2020, 17:34
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник

gondrab *
Упаси Бог, никаких претензий не предъявляю, не собирался и очень благодарен за оказанную мне помощь. Так получилось, что снова попал на короткую миографию (прошлый раз указывали через месяц повторить, я зашел, сами пригласили). Очень прошу бросить профессиональный взгляд. Мне ничего вразумительного не сказали. Что-то вроде: "Признаков мотонейронального поражения нет, процесс доброкачественный, непрогрессирующий, эмг спокойная, отклонения небольшие". Но что за процесс, что с ним делать непонятно.
На этот раз левую сторону проверяли. Заранее признателен за любую помощь.

Цитата:
В миографическом исследовании двуглавой мышцы плеча, ладонной межкостной мышцы (1), мышце языка, m. tibialis не зарегистрировано фасцикуляций в состоянии покоя. Не зарегистрировано гигантских двигательных единиц.

Зарегистрована активность в состоянии покоя в виде небольшого количества фибрилляций в двуглавой мышце плеча, ладонной межкостной мышце (1), m. tibialis. Мышцы языка не поддаются оценке в состоянии покоя.

Двигательные единицы в исследуемых мышцах в границах нормы. Нормальные параметры нейрографичные исследуемых нервов. Увеличение латенции волн F при стимуляции nervius medianus.

Исследование указывает на многоуровневое повреждение аксональное в проксимальным отрезке нейрона, вероятно корешкового характера.
Изображения
Тип файла: jpg myo3.jpg (75.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg myo4.jpg (76.7 Кб, 9 просмотров)
Старый 30.06.2020, 09:24
gondrab gondrab вне форума Пол мужской
Начинающий участник

gondrab *
Я что хотел спросить, доктор, вот эта последняя миография, она подтверждает Ваше предположение о том, что предпоследняя была проведена некорректно? Или может быть такая разница справа/слева? Делал тот же специалист. Заранее спасибо.
Старый 01.07.2020, 17:53
nebel nebel вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 1,427 раз(а) за 1,389 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу сказать, если меня интересует сравнение, смотрю одновременно нервы с 2-х сторон. Мне кажется, эта тема зашла в тупик.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра