Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.06.2020, 21:58
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Тто с емцонцор.
оыц нх еупн неуро-это так переводчик перевёл с испанского(что я лечился кондором,кардиомагнилом)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2020, 22:10
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Тто с емцонцор.
оыц нх еупн неуро-это так переводчик перевёл с испанского(что я лечился кондором,кардиомагнилом).Симптомы именно такие как вы описали ЧСС, одышка, головокружение, тяжесть в груди, темнота в глазах .При движении ЧСС усиливалась.Год второго приступа январь 2020г.Про ферритин пока ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2020, 14:56
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Кардиолог на текущий момент назначил приём конкора 2,5 утром,апокард 100 по половине таблетки 2 раза в день.За 2 недели я снизил конкор с 5 до 2,5 -по утрам и поднял апокард с 25(четверть таблетки)до 50 (полтаблетки) 2 раз в день.Сегдня,под утро приснился сон ,что меня преследует какой-то неприятный тип.Я от него убегаю.Проснулся от сильного сердцебиения,полежал-пульс вернулся на 60 уд.Подобные сны с преследованием или переживаниями по отношению к близким людям,вызывающими во сне сильное сердцебиения у меня были часто перед последним пароксизмом.Когда случился последний пароксизм мне тоже снился подобный сон.Я пытаюсь понять ,что первично-плохой сон от которого учащение сердцебиения или учащение сердцебиения вызывает подобные сны?Разгоняют ли сны мои пароксизмы?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.06.2020, 16:41
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ночные кошмары - один из возможных побочных эффектов бета-блокаторов. Да и вообще людям свойственны разные сны, не ищите связи с пароксизмами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.06.2020, 14:35
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Да, но объективно то ,что они учащают пульс до способности провокации пароксизма.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.06.2020, 15:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor1960 Посмотреть сообщение
Да, но объективно то ,что они учащают пульс до способности провокации пароксизма.
Ваша логика не очень.
Срывы не обязательно начинаются с учащения, а даже чаще:
- наоборот, как компенсация урежению (нередко бывает, что бетаблокаторы учащают возникновение приступов),
- с экстрасистолы (не нужно их путать с учащением, при учащении [если нет ИБС] экстрасистол обычно меньше [не успевают возникнуть]).

У Вас доминирует тревожность. От которой Вы почему-то принимаете антиаритмики, а не транквилизаторы. И Ваши врачи почему-то с этим согласны.

Я бы на Вашем месте все отменил. Может оставил крошку метопролола (именно его) - с основной целью предотвратить испуг от того, что внезапно остались без лекарств.
Стратегия и тактика - купирование при возникновении. Приступы крайне редкие, не нужно травить себя весь межприступный период.

Нужно тщательно провериться на предмет Железо/В12 дефицита. Ибо эти дефициты утяжеляют состояние по сердцу.

Одновременно тщательно посчитать риски инсульта и кровотечения по шкалам [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] после чего определиться с необходимостью антикоагуляции.

Если есть подозрения в существовании частых неустойчивых приступов, то нужны многодневные Холтеры или петлевые рекордеды или вообще ревилы (имплантируемые многомесячные Холтеры). С последующим анализом выявленных данных.

Вы ленитесь честно и подробно описать то, что реально было при приступах. Апатично соглашаясь со всей кучей моего перечисления возможного в т.ч. взаимоисключающего. Даже ЧСС в виде числа не указали, а скопировали бессмысленную без цифр аббревиатуру. Это отталкивает.

Цитата:
Симптомы именно такие как вы описали ЧСС, одышка, головокружение, тяжесть в груди, темнота в глазах .
Все лечение в аримологии должно быть направлено на продление качественной жизни. То, что Вы делаете сейчас, на это не очень направлено. Вы подавляете лишь свой страх опасными способами. Кстати аблация сильно безопаснее того, что Вы сейчас делаете.

Не уверен, что переубежу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2020, 13:33
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Александр Иванович,добрый день!Спасибо за письмо!Вы,наверное,в основном правы.Я думаю,что мне нужно в Испании обратиться не к кардиологу,который меня сейчас лечит,а к аритмологу.Произвести обследования сердца(последние холтер,беговая дорожка,и тд были в 2017 году.Почему-то же мне ставили в диагнозе в России ,в течении многих лет до Испании-ИБС.А здесь его чудесным образом не стало.И затем уже определиться с лечением,може быть даже методом абляции.Хотя,посмотрев в ютубе телесеминар проф. Адашевой Т.А, я как -то не очень впечатлился сравнительными результатами медикаментозного лечения и операционного абляцией ,в том числе сравнительными графиками частоты рецидивов ФП в течении времени,Различие частоты рецидивов в течении первых 5 лет 15-20%.При этом есть операционные и послеоперационные рискии осложнения.Есть над чем подумать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.