Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2020, 19:40
DeliyaSilver DeliyaSilver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2014
Город: Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
DeliyaSilver *
Слепое пятно в глазу

Здравствуйте, уже несколько лет у меня в одном глазу появилась будто завеса у внутреннего угла глаза вверху. Там мешает смотреть, хочется протереть, как грязное стекло. Иногда эти ощущения ослабевают, иногда становятся сильнее. В такие моменты еще периодами появляется пульсация под глазом. Обратила внимание, что примерно там есть постоянный красный сосуд(не знаю связано ли это, но кажется он там был всегда). Также не уверена есть ли связь, но под этим глазом появился небольшой "мешок". Была у нескольких окулистов. Глаз, который тревожит дальнозоркий, второй хорошо видит вблизи, но плохо вдаль. Врач обьяснила мое "пятно" тем, что складывается ощущение пятна, потому что глаз работает на даль... Скажите пожалуйста, какие обследования мне можно пройти, что бы выяснить причину. Наши врачи никуда не отправляют. Замкнутый круг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2020, 19:45
DeliyaSilver DeliyaSilver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2014
Город: Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
DeliyaSilver *
Также не знаю есть ли связь, не хочу наоборот ввести в заблуждение. Но у меня с этой стороны закладывает ноздрю(но у меня искривленная перегородка) колет в ухо с этой же стороны и бывает ломит переносица и глазница. Рентген гайморовых пазух делала, сказали сбоков на снимке немного смазано из-за волос Но проблем сказали нет и переделывать не стоит. Была гайморотомия в 2012 удаляли пломбировочный материал(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2020, 13:01
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тщательный осмотр сетчатки в условиях мидриаза.
Пороговая периметрия.

Откорригируйте глаз контактной линзой - если пелена пройдёт, врач прав.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.