Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2005, 14:21
Pavel123 Pavel123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
Pavel123 *
Двоится в глазах

Здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 29 лет. У меня картинки от каждого глаза "не собираются" в единое стереоизображение. Заметил я это четыре дня назад (в понедельник). Когда смотришь прямо и на близком расстоянии, всё нормально. Когда рассматриваешь что-то дальше 4м (в начале, теперь - дальше 1м), изображение двоится. Никакими усилиями совместить картинки от каждого глаза не удаётся. Особенно сильно это заметно при скашивании взгляда направо. Каких-либо непривычных ощущений в глазах нет. Они не утомляются, голова не болит. Острота зрения, цветность не нарушены. Достаточно закрыть один глаз и всё вижу хорошо. До этого с глазами проблем не было. Лет с шести до восьми носил очки, после этого зрение стабильно 1. Также в детстве диагностировали астигматизм, на на практике никогда этого не ощущал.
Что бы это могло быть? К кому следует обратиться: к окулисту (но каждый глаз в отдельности видит хорошо), к неврологу (патология глазодвигательных мышц или нервов?) или к психиатру (нарушение в зрительный центрах головного мозга?).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2005, 14:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше начать с невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2005, 22:21
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо СРОЧНО обратиться к неврологу. Это может быть признаком серьёзного заболеваня. Скорее всего, это проблема не окулиста.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а): Не просто СРОЧНО, а БЕГОМ
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2005, 21:46
Pavel123 Pavel123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
Pavel123 *
Спасибо всем! За выходные в глазах стало двоится ещё сильнее (плохо видно с двух метров) и сегодня я первым делом побежал по вашему совету к невропатологу. Насколько я понял, обнаружились проблемы с рефлексами. Врач заподозрил либо нейроинфекцию (прошу прощения, если неправильно передаю термины) либо рассеяный энцефаломиелит. И направил на МРТ. Мой невропатолог заключение по МРТ ещё не видел, но по-моему, его версия энцефаломиелита подтверждается. В заключении сказано про "единичные точечные очаги гиперсигнала в области заднего рога правого бокового желудочка" и "очаг гиперсигнала до 4х5 мм в левой ножке мозга". И вывод: "Единичное очаговое поражение мозга,вероятно демиелинизирующего характера".
Завтра опять пойду на приём к невропатологу и узнаю, чем мне это грозит. Пока же доктор уверил меня, что никакой угрозы жизни нет. Надеюсь, это была не стандартная речь для успокоения пациента.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2005, 08:59
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavel123
Спасибо всем! За выходные в глазах стало двоится ещё сильнее (плохо видно с двух метров) и сегодня я первым делом побежал по вашему совету к невропатологу. ...
Уважаемый Павел! Если Вы живете в Москве, свяжитесь со мной по телефону 689-20-80 (до16.00) или напишите ЛС. Вам необходима экстренная консультация специалиста по демиелинизирующим заболеваниям, и московский городской центр находиться в нашей больнице.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
vadimbondar одобрил(а): А детей консультируете???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2009, 17:32
angel13 angel13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 3
angel13 *
срочно

У брата двоится в глазах. Если смотрит по отдельности..глаза нормально видят, а как вместе..то двоится..Положили в больницу.проверили всё.и томографию сделали.и ренген шеи.и давление. и ничего не нашли. у оккулиста проверился.у невролога тоже
врач разводит руками и не знает что лечить и как.
может кто поможет хоть чем-то..я запишу и ему передам..
счас в больнице..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2010, 12:03
BUSINKA537 BUSINKA537 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Калуга
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
BUSINKA537 *
Подскажите!! если двоение присутствует и на кадом глазу отдельно и когда смотришь вместе, пожет ли это говорить о поражении нервоной системы??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2010, 14:59
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте правила. Новый пациент - новая тема.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2010, 16:54
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр офтальмолога также необходим для возможного получения дополнительной информации в плане установления диагноза. Острота зрения, осмотр глазного дна и периметрия, как минимум. Не так срочно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.