Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2018, 10:47
shtoda shtoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
shtoda *
Периорпльный дерматит. Сыпь пошла на шею

Многоуважаемые врачи, прошу помощи! Начну с пред истории. С конца весны 2018 г у меня периодически были покраснения в носогубных складках и чуток на подбородке и между бровями. Но кроме эстетической , мне ничего не мешало жить и я мазала Акридермом эти места,закрашивая тональным кремом. С осени сильней началось. Ну подумала может аллергия. В это воскресенье делаю маску плёнку. Снимала я её с кожей, боль адская.После весь день было красное лицо, я намазала бепантеном. Подумала просто раздражение. В понедельник 10.12.2018 утром я ужаснулась. Все места, которые ранее иногда краснели стали красные и появилась мелкая, как бы водянистая,сыпь. Весь день на иголках. Вечером еду в платную клинику (там я по другим болезням наблюдалась ранее и мне все ооочень нравилось). Врач ставит диагноз розация , прописывает лечение (фото во вложении) и пройти эндокринолога и гастроэнтеролога. И всё!!!! Никакой диеты, никакой отмены косметики и кремов, только мази и протирать лицо льдом из отвара ромашки+шалфей+календула. Я начала лечение, паралельно сижу тут на форуме. Понимаю, что у меня периоральный дерматит и ни в коем случае нельзя ничего на лицо, так сказать нулевая терапия. Так же вода к лицу это яд, а тот врач назначил ещё кубиками льда протирать лицо от покраснения,а это НЕЛЬЗЯ!!!! Начинаю к нулевой диете подключать юнидокс солютаб 1т в день, утром метрогил, вечер Эритромициновая мазь + цитерезин и афобозол(так как нервы ни к черту стали)+зуб. паста без фтора. Но к четвергу ничего не спало, сыпь прибавляется и пошла сыпь по шее,которая периодически чешится. Сходила в поликлинику , там анализ не делают,направили в МОНИКИ на обследования Демодекоза, диагноз периоральный дерматит. Прошу вот какой помощи, может надо что-то поменять в лечении? Дело в том, что меня очень беспокоит сыпь на шее, которая растет к груди и чешится. Она не такая,как на лице. Есть подозрение,что аллергия на юнидокс может быть (когда то была аллергия на геморойные свечи, есть иногда герпис на лице. УМОЛЯЮ,помогите!!!! все фото прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1544701027554 (1).jpg
Просмотров: 58
Размер:	297.0 Кб
ID:	172576  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1544772952368.jpg
Просмотров: 43
Размер:	508.8 Кб
ID:	172579  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1544772983340.jpg
Просмотров: 32
Размер:	464.6 Кб
ID:	172580  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1544773009633.jpg
Просмотров: 12
Размер:	697.7 Кб
ID:	172581  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1544773027935.jpg
Просмотров: 8
Размер:	777.3 Кб
ID:	172582  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2018, 11:00
shtoda shtoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
shtoda *
Забыла написать ,что так же пользовалась Насобеком , но после того,как поняла,что у меня дерматит и гормоны нельзя-отменила. Знаю, что отмена акридерма и насобека может дать такой эффект и надо перетерпеть, но ОООчень беспокоит то,что именно на шее сыть,не похожая как на лице и она ползет вниз(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2018, 11:38
shtoda shtoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
shtoda *
Тут старалась ближе сыпь показать, она ползет на лоб и к глазам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181214_113614.jpg
Просмотров: 38
Размер:	562.4 Кб
ID:	172585  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2018, 20:39
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Пишите четко анамнез. Все лекарственные препараты на лице в хронологическом порядке. Все намазывания ТГКС ( акридерм и его аналоги) все по срокам и чётко. Плюс начатое лечение- интересует, как долго пропивали юнидокс. Иначе разговор бессмысленен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2018, 08:19
shtoda shtoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
shtoda *
Акридерм каждый день начиная с начала лета. Элоком раза 4 всего в течение этих 6 месяцев. Акридерм отменила со вторника, со среды нулевая терапия. Юдоксин выпила всего 2 раза в среду и четверг. Просто сыпь на шее отличается от лица и так резко всё после маски пошло, это и даёт думать что + аллергический к периоральному добавился.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2018, 19:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юнидокс- 2 раза,это ничто.
У Вас синдром отмены стероидной мази, так и должно быть.
Улучшение ждите через 20 дней.
Шею тоже надо мазать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2018, 20:17
shtoda shtoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
shtoda *
Спасибо! Буду продолжать пить длительно. Кофе, чай теплый, не горячий, можно? На НГ пару бокалов белого сухого можно (на фоне приема антибиотиков)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2018, 19:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2018, 10:35
shtoda shtoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
shtoda *
Добрый день! Адская сыпь прошла, но покраснение осталось, что очень депрессирует. Я правильно понимаю,следуя лечению и принимая юнидокс и продолжая мазать кремами, в течении 3 мес, сможет исправить ситуацию и можно будет добиться ремиссии?
Еще вопрос, можно ли, иногда, пользоваться гипоаллергенной пудрой, чтобы визуально уменьшить красноту?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2018, 19:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно.
Можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2018, 19:28
shtoda shtoda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
shtoda *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Правильно.
Можно.


Спасибоза помощь и ответы. Всех с наступающим!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.