Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2020, 20:19
BerezKos BerezKos вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.02.2020
Город: Львов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
BerezKos *
Кровь в моче. Какие еще исследования или анализы сдать?

Добрый день.
Читал подобные темы на форуме. Врачи пишут, что микрогематурия может быть нормой, а некоторые пишут, что нужно дообследование.
Мне 34 года. Случайной находкой при сдаче обычного анализа мочи была микрогематурия и было это года 2 назад.
Глазом кровь в моче я никогда не наблюдал у себя. Моча всегда абсолютно нормального цвета(светло-желтая).
Был на консультации у уролога. Хотелось бы узнать еще одно мнение врачей этого форума.
Из того что сдал и сделал:
УЗИ мочевого и почек - без паталогий.
КТ почек с контрастом - без паталогий.
МРТ мочевого и простаты с контрастом - мочевой - без паталогий. Ставят простатит первой степени по МРТ(странно, вроде при простатите боли должны быть, а у меня ничего не болит).
Мочу на атипичные клетки сдавал - атипичных клеток не обнаружено.
Уролог сказал, что до 35 лет не делают цистоскопию. Сказал прийти через год. И скорее всего причина микрогематурии - пережатая вена в почках(как-то так, может я не правильно выражаюсь, но что-то подобное он имел в виду, то есть вражденая паталогия почки).
Я просто не понимаю, так что , год ждать, чтоб через год сделать цистоскопию или действительно микрогематурия может быть, так называемой, нормой для некоторых людей?

Доктора, хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет?
Стоит ли идти очно к другому урологу и настаивать на цистоскопии или через год повторить МРТ и КТ? Или вообще забыть за микрогематурию и делат обычно УЗИ раз в год мочевого и почек?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2020, 21:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполненных исследований достаточно,чтобы успокоиться,и продолжать поиски.
Для цистоскопии,нет абсолютных показаний.
Узикаться также незачем.
Анализа мочи,периодически,достаточно.
Причиной,можно предположить транзиторный форникальный рефлюкс?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2020, 21:36
BerezKos BerezKos вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.02.2020
Город: Львов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
BerezKos *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Выполненных исследований достаточно,чтобы успокоиться,и продолжать поиски.
простите, вы имеете в виду успокоиться и забыть об этом(то есть, в моем именно случае - микрогематурию считать нормой для меня?) или действительно нужно еще какие-то сдать анализы?
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Анализа мочи,периодически,достаточно.
Сдаю раз в пол года, может чуть чаще, анализы постоянно одиннаковые - эритроциты - больше ничего не находят. С большой долей вероятности уверен, что если и через пол года сдам, то будут такие же(имею в виду, что эритроциты останутся)
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Причиной,можно предположить транзиторный форникальный рефлюкс?
Простите, я не могу ответить на этот вопрос... впервые слышу подобный термин, есть ли какое-то обследование или анализ, который может подтвердить или опровергнуть данный диагноЗ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2020, 21:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
простите, вы имеете в виду успокоиться и забыть об этом(то есть,
Успокоиться,и не продолжать поиски,без то есть...
Цитата:
Сдаю раз в пол года.
Достаточно.
Цитата:
Я не могу ответить на этот вопрос..
Я и не спрашиваю,я предполагаю.
Доказывать,...можно..нужно ли.
Цитата:
есть ли какое-то обследование или анализ, который может подтвердить или опровергнуть данный диагноЗ
Пока не диагноз,а предположение.
Есть,выделительная урография IVP.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.