Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2007, 14:33
Ulka Ulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Ulka *
Невралгия правого яичника

Подскажите, пожалуйста, как можно диагностировать такое заболевание? Мне хочется подтвердить диагноз, полученный методом нетрадиционной медицины. Признаки совпадают, но все же хочется четкости. И, конечно, хотелось бы получить рекомендации как вылечиться. Можно ли беременеть с таким диагнозом?
Симптомы: мучают ежемесячные циклические приступы боли внизу живота справа (иногда по2-3 раза) примерно за 10 дней до начала менструации. Начинает болеть с внутренней поверхности бедра и затем переходит в сильную боль в животе, с сильной слабостью, головокружением и легкой тошнотой. Отступает быстро, если лягу и полностью расслаблюсь. Начиталась в сети, что такой диагноз сложно поставить и часто бывают ошибки, в т.ч. хирургическое вмешательство. В феврале делала УЗИ органов малого таза и всей брюшной полости. Врач ничего не обнаружила. В заключении вчера только обратила внимание "Правый яичник - размеры в норме, увеличены артерии". В 2004г. был медикаментозный аборт и лечение микоплазм. В 2005 прижигание эрозии шейки матки. В марте была на осмотре - шейка в порядке, есть несколько остроконечных кондилом. Анализы на инфекции сдавала летом 2006 г. Все в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2007, 16:14
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза невралгия яичника (ни правого, ни тем более левого) не существует. Для того, чтобы понять в чем причина болей, при их появлении нужно сделать УЗИ (возможна связь с овуляцией или менструацией), или в качестве альтернативы назначить на несколько месяцев ОК, если продолжится болевой синдром - проблема скорее из другой области, не гинекология..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2007, 15:55
Ulka Ulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Ulka *
Спасибо!

Сегодня была на приеме у гинеколога в военном госпитале. Он решил, что это связано с овуляцией скорее всего, назначил на 2 месяца Мерсилон. Вот сейчас встал вопрос: значит можно не использовать презерватив, или все-таки лучше не рисковать и по прошествии 2 месяцев, если все будет нормально забеременеть. И еще один вопрос: если не использовать презерватив, могут ли быть проблемы у мужа, если моя микрофлора ему не подходит? Может мне какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2007, 15:55
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использовать презерватив не нужно, дополнительные анализы тоже не нужны. Принимать таблетки необходимо с 1 дня менаструального цикла, флора Ваша партнеру не помешает, он тоже не стерильный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2008, 13:35
Ulka Ulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Ulka *
Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность сразу после 2-х месячного приема Мерсилона? Или лучше пропустить еще 1 цикл?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2008, 16:13
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реализовывать планы по беременности можно сразу , в первом же цикле после завершения приема ОК.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2008, 10:24
Ulka Ulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Ulka *
Я снова за советом. Пока пила Мерсилон 2 месяца - 1 раз приступ все же случился несильный. Потом я пыталась забеременеть, в течение 2 циклов - не получилось. Приступы боли такие же что и были раньше мучают опять каждый месяц за 10 дней до менструации. На прошлой неделе была у врача гинеколога. Результаты мазков с её слов: "Более-менее". Результаты УЗИ - мультифолликулярные яичники. Врач сказала, что забеременеть я пока не смогу. Выписала ОК "Ярина" на 3 цикла. Сказала, что они посильнее и надо не 2, а 3 цикла пропить, а потом проверим состояние моих яичников. Меня сейчас мучает вопрос: УЗИ показало, что есть воспаление в кишечнике, врач посоветовала сделать еще УЗИ брюшной полости. Я и забеспокоилась, может и там тоже проблемы, т.к. в туалет по большому я редко хожу, иногда даже раз в 3 дня и похудела сильно. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать, куда обратиться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2008, 19:21
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С проблемами кишечника - к терапевту (гастроэнтерологу), дальнейшее обследование в зависимости от результатов очной консультации. Диагноз "воспаление кишечника", тем более по результатам УЗИ , мягко говоря, некорректен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2008, 14:10
Ulka Ulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Ulka *
Question

Здравствуйте! Я снова за консультацией. В общем целом - проверила кишечник (колоноскопия) все более или менее; желудок - хронический гастрит. Пропила таблетки - антибиотики в начале лета. Пропила 4 курса Ярину. Приступы боли, описанные выше, продолжаются, даже во время приема контрацептивов. Иногда сильные иногда не очень после отмены в первый цикл не было и вовсе, но и нервы были поспокойнее после отпуска. Все-таки я стала больше склоняться, что это связано с нервным напряжением. т.к. и к циклу я их привязать не могу (приступ был не в середине цикла а за 2 дня до начала М).
Два месяца после отмены КОК пока не забеременела, решила кровь на гормоны сдать. Ответьте мне, пожалуйста, может ли наступить беременность с такими результатами исследований:
Т3 свободный - 3,27 пг/мл
Т4 свободный - 1,25 нг/дл
ЛГ - 6,46 мМЕд/мл
ФСГ- 8,3 ММЕд/мл
17-ОН Прогестерон - 0,88 нг/мл
Кортизол - 4,9 мкг/дл
ТТГ - тиротропин N - 1,040 мкМЕд/мл
Свободный тестостерон 0,83 пг/мл
Сдавала на 5-ый день цикла утром.
Врач советует перейти на другой КОК и сегодня сдала еще посев из цервикального канала с опред чувств к а/б. Я все-таки не хочу пить пока гормоны, хочу пытаться забеременеть. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2008, 23:30
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каких-либо проблем с гинекологией или эндокринными заболеваниями нет. Боли могут быть вызваны другими причинами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.