Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2013, 11:55
Savart87 Savart87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Savart87 *
Невроз и бессоница

Дорогие доктора,
опишу ситуацию которая достаточно мешает мне жить,

Я эпилептик, у меня диагноз юношеская миоклоническая эпилепсия, скорее всего отношения к вопросу это не имеет так как мой хороший друг имеет такой же диагноз но не страдает такой же проблемой, которую я опишу ниже, но на всякий случай я решил предупредить вас.

Вот уже с ноября у меня нет нормального сна - когда я готовлюсь отойти ко сну у меня все время какбудто перехватывает дыхание и жмет в груди, и вместо нормального дыхания очень частое, как будто я поприседал. Такое ощущение - тревога чтоли? Вместо здорового сна отрывистый, поверхностный, я часто просыпаюсь или не могу заснуть вообще - дикая мука! А мне всего 26 лет! Мысллей в голове конечно ворох из-за проблем - я занимаюсь собственным делом, да и началось это все в ноябре из-за стресса, но тем не менее. Я очень мнительный и ложась спать не могу не думать о проблеме со сном. Невроз ли это?

Доктор прописывал фенибут на месяц и мне стало легче, но я перестал его пить и все вернулось.

Спортом я не занимаюсь.

Посоветуйте что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2013, 13:09
Savart87 Savart87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Savart87 *
я очень прошу доктора не молчите! я уже несколько тем открыл и не получил ни одного ответа!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2013, 13:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.