Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 07:28
_Swetlana_ _Swetlana_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 1
_Swetlana_ *
Лечение уреаплазмы. Уточнение.

Добрый день!

Сначала немного информации о себе:
Мне сейчас 21 год (1987 г.р.)
Месячные начались в 13 лет. Шли примерно в одно и тоже время 5 дней через 30.
С 2006 живу половой жизнью, через три месяца регулярной половой жизни появились проблемы с почками. Ставили пиелонефрит, потом цистит. Мазки и анализ крови на инфекции ничего не показали. Так же ничего не дал посев мочи. В одной из больниц мне сказали, что проблема в стороении уретры, и предположили, что она повреждается во время активного полового акта, отсюда и учащенное мочеиспускание, а потом восходящая инфекция и т.д. Действительно, во время отсутствия секса на протяжении нескольких месяцев я не страдала ничем подобным.

Проблема: Два месяца назад у меня случился незащищенный половой акт. Через 5 дней у меня появился сильный дискомфорт во влагалище: не зуд и не жжение, не знаю, как описать. Выделений не было. Неприятные ощущения проходили ненадолго во время мочеиспускания, поэтому в туалет ходила часто. Гинеколог взял мазок, и по результатам ( гонококки: не обнаружены, флора: смешанная, лейкоциты: 1-2 в п/зр, ключевые клетки: 30%) было назначено лечение кондидоза (наксоджин 500мг по 1/2 таб 2 р.д. 6 дней; клион Д № 10 на ночь). После окончания лечения через 10 дней мне рекомендовали сдать ПЦР на половые инфекции: 2 вида микоплазмы, уреаплазму, хламидии. Я сдала и уреаплазма оказалась положительной. Было назначенно лечение, в эффективности которого я сомневаюсь:

трихопол 0,25 по 1 таб. 2 р.д. 7 дней
трихопол 0,5 по 1 таб. на ночь во влагалище 7 дней
затем
дифлозон 0,15 однократно
азитрокс 0,25 1 день 4 таблетки, со 2го дня по 5й день 2 таблетки
вобензим по 3 таб. 3 р.д. 10 дней

Я хотела уточнить два основных препарата.
Трихопол - это препарат для лечения заболеваний, вызванных простейшими.
А в спектре азитрокса я уреаплазмы не нашла.
Является ли данное лечение уреаплазмы рациональным и эффективным?
Я лечение еще не начинала.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.