Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2009, 21:30
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
дисбиоз влагалища - это навсегда?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Случайно обратилась не в тот раздел.

Я нередко у Вас консультировалась, вот снова обращаюсь за помощью.

Мне 30 лет, 4 месяца после удаления матки с шейкой /миомы, аденоматоз, нач. дисплазия/. Внутренние швы заживали около 2-х месяцев, долго были сукровичные выделения. Обнаруживали только Клебсиела окситока, в посеве была скудная бацилярная флора - Д-з: дисбиоз влагалища. Назначили: пробиотик, свечи Гексикон, Вагилак, Кольпотрофен. От Вагилака несколько раз возникала молочница, из-за лечения которой несколько раз прерывали прием Вагилака. В итоге - лечение дисбиоза прекратили.
Сейчас яичники и гормоны в норме, в общем чувствую себя прекрасно. Самая большая радость - ушла сухость влагалища и наружных половых органов после операции и выхода из иск. климакса (яичники ожили). Наладилась половая жизнь (до этого из-за сухости был вагинизм, секса не было вообще 3 года).

Стала замечать у себя появление белесоватых выделений с резковатым кисломолочным запахом, скорее после половых актов с мужем. Зуда нет. Больше ничего не беспокоит.
Злоупотреляю мылом, вернее пользуюсь им параллельно с интимным гелем, т.к. без мыла нет чувства чистоты.

Пытаюсь диференциировать выделения, хотя знаю, что с этим надо лучше к доктору, просто 10 лет каждодневных хождений по гинекологам так меня измучали, что лишний раз не хочется идти.

Боюсь пропустить какие-то инфекции, схожие по симптомам с дисбиозом, хотя все их проверяла регулярно - чисто. С другой стороны все больше понимаю, что бактериальный вагиноз не лечится. Лактобактерии вызывают молочницу, антибиотики убивают флору, а после гистеэктомии дисбиоз бывает нередко.

У мужа в посеве спермы год назад находили энтерококки - пролечивался, проверяли - было все в норме. Я год назад пред ЭКО пролечивала Цитомегаловирус /кажется, иммуноглобулином человека/.

Что мне делать? Опять сдавать бакпосев+чувствительность и ПЦР на ИППП?

Спасибо.
С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 22:06
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А попробуйте для начала не злоупотреблять мылом и интим-гелями )(можно просто нейтральный любрикант, если есть в этом необходимость). Чистая теплая вода и неглубокое подмывание часто приводит к самоисчезновению кисло-пахнущих выделений.
Если же эти меры не помогут, то можно будет сдать анализы (мазок и бакпосев - для выявления баквагиноза этого будет достаточно).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2009, 10:55
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова здравствуйте!
Спасибо, д-р Nika, вы были абсолютно правы по поводу мыла - перестала пользоваться и выделния постепенно ушли.

Но проблема появления выделений после полового акта, особенно если нет хорошего увлажнения (по-моему, это и есть их причиной) осталась. Зуда и запаха нет, мылом уже давно не пользуюсь.

Сходила на прием к доктору.
Вот результаты:
УЗИ: пр. яичник - 2,55 х 1,80 см
лев. яичник - 2,54 х 1,77 см.
Оба гетерогенной структуры (не знаю, что это значит?) Дугласово пространство свободно. патологий нет.
Скрининг-диагностика ИППП: лейкоциты - 10-15 (влагалище)
Палочковая флора.

Подскажите, пожалуйста, все ли со мной нормально и нужно ли какое-то лечение. Боюсь, что мне снова назначат кучу ненужных препаратов, как это уже было в предыдущий раз.
Спасибо.

С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2009, 00:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по результатам приведенным Вами повода для лечения нет, если нет жалоб-тогда точно нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2009, 10:17
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, чувствую себя замечательно, чего и всем желаю.
Единственное, перед поездкой на море поставила свечи Имунофан (в Украине их официально еще нет) для профилактики молочницы и поддержания местного иммунитета, т.к. раннее с этим бывали проблемы.

С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2009, 03:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спасибо большое, чувствую себя замечательно, чего и всем желаю.
- очень хорошо
Цитата:
Единственное, перед поездкой на море поставила свечи Имунофан (в Украине их официально еще нет) для профилактики молочницы и поддержания местного иммунитета, т.к. раннее с этим бывали проблемы.
- это больше для "плацебо-эффекта", так иммунофан доказанной эффективностью не обладает конечно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2009, 10:48
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
И снова вы правы, д-р Анисимова, ничего, кроме легкого дисбиоза в виде небольшого зуда, эти свечи мне не дали. Больше никого не буду слушать. Если ничего не беспокоит - нечего пихать в себя все подряд. К сожалению, это всего лишь маркетинг. Обидно, что зарабтывают на мне люди, которые и без того 10 лет ставили эксперименты на моем здоровье, делая меня инвалидом, и еще грустнее, если они сами этого не осознают и "лечат" так тысячи других женщин.
Как же с этим бороться?

С ув., Наталья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.