Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2010, 18:00
Alexeey81 Alexeey81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexeey81 *
Пищевое отравление консерантами, ботулизм?

Вчера за ужином съел малосольный огурец, привезенный от родственников. Еще его ела моя мама. Ночью в 3 часа проснулся от боли в животе. Было заметно, что живот вздулся. Было ощущение кислоты в желудке, сразу пошла рвота, в основном этот огурец. С утра до обеда была сильная диарея. Я выпил энтеросорбент Полисорб (1г на стакан воды). После чего диарея прекратилась. Весь день пил крепкий чай с серым хлебом. Сейчас конец дня, беспокоит постоянная жажда и сухость во рту, сильная мышечная слабость, особенно в спине и мышцах шеи и головы (по ощущениям как будто сильно продуло). Вечером поел немного суп - болит живот. Зрение без изменений, зрачок на свет реагирует. К вечечеру почуствовал повышение температуры - 37.8.
У мамы также была сильная диарея и слабость весь день, температура.
Ввел в интернете - отравление консервированными огурцами и прочитал про ботулизм. Теперь беспокоюсь.
Конец дня, не знаю ехать ли в больницу или ждать завтрашнего дня.

P.S. Узнал у родственников, что малосольные огурцы приготавливались за день то того как мы его ели. Потом на следующий день их привезли нам на машине, у нас сейчас жара (~2 часа дорога). Из родственников никто не отравился.
Насколько я знаю, малосольные огурцы готовятся не в безвоздушном пространстве как обычные соления. Может ли это исключить ботулизм?

Есть еще подозрение на йогурт. Также ел его вчера за ужином. Достал его как обычно из холодильника погреться до комнатной температуры, но из-за жары возможно он испортился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 18:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через интернет не видно, надо обратиться в приемный покой инфекционной больницы. Насильно туда не положат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2010, 18:17
Alexeey81 Alexeey81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexeey81 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Через интернет не видно, надо обратиться в приемный покой инфекционной больницы. Насильно туда не положат.
Сейчас у нас 21-00. Инфекционные больницу, к которой мы относимся я не знаю. Можно ли через 03? Или выпить еще Полисорба и подождать до завтра? Тогда в поликлинику к какому врачу, терапевту или гастроэнтерологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2010, 18:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно через 03, конечно. Рекомендаций по приему чего-либо дать не могу через интернет - оставаться дома - на Ваш риск.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.