Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2010, 15:16
madoka madoka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
madoka *
высокое глазное давление

Добрый День!Мне 24 года,постоянно работаю за компьютером, зрение -2,5 была вчера у офтальмолога и она сказала что у меня высокое глазное давление и мышцы глаза совершенно не работают. Прописала месяц - Ирифрин 2,5% по 2 КАПЛИ на ночь.
Вопрос №1. Могу ли я читать вечером до приема Ирифрина или лучше пока отказать и дать отдых глазам?
Вопрос №2 Чем чревато высокое давление?
Вопрос №3 Прочитала в инструкции Ирифрина,что капать надо по 1 капле, а врач прописала так "Ирифрин по 2 капли на ночь". Вот и капаю как прописал врач ПО 2 капли в каждый глаз. Это нормальная доза или достаточно одной капли в каждый глаз?
Вопрос №4 Можно ли напрягать ( смотреть телефизор,читать) глаза после принятия Ирифрина или нельзя?
Вопрос №5 Так же врач прописала витамины: Витрум Вижн Форте, Окувайт Лютеин, Стрикс, Миртилен. Что выбрать? Гооврят Витрум Вижн с лютеином лучше всех,так это или нет.
Вопрос № 6. Мама купила "Вобэнзим" и говорит что очень хорошо помагает глазам. Так ли это?

Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2010, 19:53
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Какие цифры внутриглазного давления? Витамины не нужны, ирифрин тоже. А вобензим это вообще... в общем не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2010, 23:59
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, что мешает читать в более светлое время суток? какова Ваша работа и зрительный режим?
Цитата:
Вопрос №1. Могу ли я читать вечером до приема
польза обсуждения будет, после предоставления Вами выписки/заключения врача - где будут указаны стандартные записи: острота зрения и коррекция. С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.