Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2009, 00:49
ivuariec ivuariec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: spb
Сообщений: 12
ivuariec *
Аллергия или аллергический конъюнктивит

Здравствуйте! Я 3 года ношу торические линзы, месячные. Работаю в них с компьютером. С недавного времени почувствовал дискомфорт в глазах, жжение, сухость. Мой врач сказал, что у меня аллергия. Аллергический конъюнктивит вроде. В общем сказал, что глаза сухие. Предположили, что скорее всего аллергия на раствор. Балда я конечно, в моей карточке еще полгода назад было рекомендовано сменить раствор, но тогда я не прислушался. Назначили капли "Опатанол". Раствор сменил с Бауш, на Соло Грин. После смены раствора улучшений не наблюдается. Капли капаю 3 недели. По ощущениям безрезультатно. К слову, пару раз перенашивал линзы больше рекомендованного. Бывало по 15 часов в день, о чем щас очень жалею. Может из-за этого со мной случилась такая неприятная история. И тут вот какая штука. На днях заказал очки в оптике. Там тоже есть врач. Кинул пару словечек про свою аллергию на что мне сказали, что при аллергии линзы носить нельзя, а мой врач об этом и речи не вел. Сказал лишь, что нужно снизить время ношения до 8 часов + назначили Вид Комод, для увлажнения. Пожалуйста, поставьте ясность в вопросе:
Можно ли носить линзы при аллергии?

Каким эффективным методом и за какой срок от нее можно избавиться? Ведь если она не проходит, значит аллерген где-то дома. Тогда придеться сдавать анализы. Анализов этих куча, от обыкновенной сдачи крови до кожных проб. Не знаю что выбрать, что эффективнее и точнее...
У меня живет кот 6 лет. Есть ли вероятность того, что аллергия на него могла проявится только щас? Кстати, я каждый день чихаю. Раньше не придавал этому значения, щас задумался.
  #2  
Старый 25.12.2009, 07:12
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, как называются Ваши линзы?
Извините, может наивные вопросы, Вы линзы на ночь снимаете, контейнер выбрасываете каждые 3мес, линзы выбрасываете через месяц после открытия блистера с линзой? Искренне.
  #3  
Старый 25.12.2009, 14:15
ivuariec ivuariec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: spb
Сообщений: 12
ivuariec *
"Biomedics toric". Конечно снимаю! Ни разу на ночь в них не оставался. Контейнер меняю раз в месяц. Месяца 3 назад, так получилось, носил линзы больше месяца. Месяц и 5 дней, где то так.
Забыл написать вот еще что:
Возможно, раньше этого не замечал и тем не менее. Если "рисовать" глазами круг, то в правом глазе, справа сбоку, видна проскакивающая тень. Особенно это заметно на абсолютно белом фоне. Грешил на отслойку сетчатки. Ходил к окулисту в местную поликлинику. Там мне расширяли зрачок, смотрели глазное дно и сказали, что все нормально. А я вот до сих пор не уверен...

На всякий случай оставлю свой диагноз:
Сложный миопический астигматизм обоих глаз с косыми осями
OD периферическая хориоретинальная дистрофия
Миопия высокой степени обоих глаз
Амблиопия OS


пс плохо разбираю почерк врача, могут быть ошибки.
  #4  
Старый 25.12.2009, 16:08
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivuariec Посмотреть сообщение
Забыл написать вот еще что:
Возможно, раньше этого не замечал и тем не менее. Если "рисовать" глазами круг, то в правом глазе, справа сбоку, видна проскакивающая тень. Особенно это заметно на абсолютно белом фоне.
Это в линзах или без них? Напишите, пожалуйста, если знаете параметры линзы, кератометрии и остроты зрения с коррекцией на приеме врача.
Желаю наилучшего.
  #5  
Старый 25.12.2009, 16:28
ivuariec ivuariec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: spb
Сообщений: 12
ivuariec *
С линзами и без.

Параметры линз:
Левый SPH -6.00 CYL -1.25 AX 140 BC 8.7 DIA 14.5
Правый SPH -4.50 CYL -0.75 AX 50 BC 8.7 DIA 14.5

На счет остального не знаю, вот есть данные авторефрактометра :
R SPH - 5.87 CYL -1.37 AX 46
L SPH -7.75 CYL 1.75 AX 151

Это данные авторефрактометра у местного окулиста. А в оптике по подбору очков почему то на правый глаз SPH ~ -8.00 вылезло. Так и не понял кто врет. Но по ощущениям, за 3 года зрение у меня не упало.
  #6  
Старый 27.12.2009, 23:47
ivuariec ivuariec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: spb
Сообщений: 12
ivuariec *
Пожалуйста, ответьте на простой вопрос:
Цитата:
Можно ли носить линзы при аллергии?
  #7  
Старый 28.12.2009, 06:53
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, я уже писал раньше... Только "аллергия" - аллергии рознь. Я не вижу наобходимости в торических линзах в Вашем случае. Но вы то умнее, и врач в "специализированном центре" тоже. Удачи.
  #8  
Старый 28.12.2009, 13:51
ivuariec ivuariec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: spb
Сообщений: 12
ivuariec *
В этой теме вы только щас написали про можно. Дело в том, что в торических линзах я гораздо лучше вижу вблизи, а в обычных лучше в даль. Я пришел на форум за советом, а вы, простите, какую то ерунду пишите:
Цитата:
Но вы то умнее, и врач в "специализированном центре" тоже. Удачи.
Какое странное отношение к посетителям сайта... Видимо вы где-то не так меня поняли.
  #9  
Старый 28.12.2009, 16:14
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivuariec Посмотреть сообщение
В этой теме вы только щас написали про можно. Дело в том, что в торических линзах я гораздо лучше вижу вблизи, а в обычных лучше в даль.
Какие параметры у контактных линз "неастигматических" и их параметры?
Цитата:
Параметры моих торических линз:
Левый SPH -6.00 CYL -1.25 AX 140 BC 8.7 DIA 14.5
Правый SPH -4.50 CYL -0.75 AX 50 BC 8.7 DIA 14.5
Какие линзы вызывают больше "аллергию"?
  #10  
Старый 28.12.2009, 16:24
ivuariec ivuariec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: spb
Сообщений: 12
ivuariec *
[R] PWR -5.00 DIA 14.2 BC 8.6
[L] PWR -6.50 DIA 14.2 BC 8.6

Понятия не имею какие вызывают больше аллергии. В последнее время ношу только торику.
  #11  
Старый 28.12.2009, 19:33
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятия не имею, что Вы хотите узнать. Может пообщаться на втором по счету форуме. показать, как Вы хорошо можете запутать своими претензиями на "идеальное зрение" при минимуме затрат? С удовольствие понаблюдаю.

P.S.
Цитата:
Ношу линзы около 3 лет. На следующий день, после оптики, пошел в поликлинику к окулисту, чтобы на всякий случай подобрать очки там и сравнить. Для начала вот результаты авторефрактометра:
frame vd=12
R SPH -5.87 CYL -1.37 AX 46
L SPH -7.75 CYL -1.75 AX 151
- могу посоветовать еще зайти в поликлинику и сказать, что на данном этапе развития оптометрии используют только показатели кратные 0,25Д (т.е. 0,25...0,5...0,75...1,5...2,25... т.д.) - это облегчает работу врачу и дает более быстрое и точное измерение... Вот Вы и удивите врача бесграничными познаниями в оптометрии. Но может я ошибаюсь.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
  #12  
Старый 28.12.2009, 19:48
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb "аллергия" аллергии - рознь

Цитата:
Там тоже есть врач. Кинул пару словечек про свою аллергию на что мне сказали, что при аллергии линзы носить нельзя, а мой врач об этом и речи не вел. Сказал лишь, что нужно снизить время ношения до 8 часов + назначили Вид Комод, для увлажнения. Пожалуйста, поставьте ясность в вопросе:
Можно ли носить линзы при аллергии?
посмотрите тему - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83887
  #13  
Старый 29.12.2009, 17:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
автор темы забанен за хамство, тема закрыта.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.