Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 22:34
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
проблема в крови?????

У старшего сына(ему11 лет) 27.10.09 был удален молочный зуб, а уже 28.10.09 вечером открылось кровотечение, остановить мы его так и не смогли(закладывала тампоны с марганцовкой, пробывала и перекесью 3%)
Утром мы пошли к хирургу, она глянула сказала, что она не понимает почему кровит,чем то обработала, после чего прекратило кровить и еще сказала попить 2 дня-этамзилат по 1- 3 раза в день( мы его начали принимать) и что нам срочно надо сдать анализ крови.Мы сходили в поликлинику и вот результат:
анализ от 29.10
Эр-4,97
НВ-146
Лейк-12,2
СОЭ-4мм
тром-308
п-4
с-83
л-7
м-5
Вечером 29.10 опять начинается кровотечение, мы конечно опять начали пытаться остановить, но в итоге когда ребенок засыпал кровь заливала всю подушку прямо со сгустками, я вызвала скорую( за что они меня сильно отругали..Сказали что вы хотите мамаша, где мы вам найдем стоматолога ночью, и зачем вообще вызываете утром пойдете к своему хирургу, а наш хирург только во вторую смену) поговорив по телефону( после долгих споров со мной) врач сказала что мы вас завезем в больницу.... Там без разговоров, хирург наложил два шва, после чего кровотечение прекратилось и больше пока не было, там тоже сделали анализ( по быстрому) сказали что он хороший, но нужен развернутый анализ и консультация гематолога.
вопрос:судя по анализу у ребенка есть воспалительный процесс и врач как бы вскользь сказала что надо попить антибиотики, но точно ничего не сказала, какой и в какой дозировке???
И может ли быть кровотечение не из-за крови, а из-за самой ранки т.к после того как ее зашили больше крови нет?.
Педиатр сказала что этамзилат надо пить целую неделю, а нужно ли?
К гематологу мы записались только на следующую неделю, хотелось бы хоть чуть-чуть прояснить для себя с чем мы столкнулись??? Раньше никогда не было кровотечений....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2009, 12:25
azaluja azaluja вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 58 раз(а) за 58 сообщений
azaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеazaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по приведённому анализу крови у ребёнка действительно имеет место воспалительный процесс. О назначении антибактериальной терапии, логичнее думать врачу, имеющему возможность оценить состояние ранки очно. Имеются ли у членов семьи, родственников эпизоды кровотечений? Судя по приведённым вами данным, скорее всего кровотечение было связано с глубокой раной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2009, 20:59
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
azaluja, спасибо большое что ответили мне...Хирург который смотрел ранку после кровотечения, сказала что она не понимает почему кровит, хотя я ей сказала что по анализу лейкоциты высоковаты. А педиатр сказала, что по анализу есть воспалительный процесс, как бы сама себе сказала (под нос буркнула)что надо пропить антибиотики, но назначений мне никаких не дала, а сама я не знаю. что надо пропить ребенку в таком случае. И если честно то до сих пор еще не оправились от шока...У нас в семье кровотечений не было, ах... да у меня было после вторых родов... у меня роды вызывали и плацента полностью не отошла после этого у меня матка плохо сокращалась, а уже когда я пробыла дома несколько дней, у меня началось кровотечение...Но мне кажется это не много другое. Кровотечение на данный момент больше не возобновлялось(тьфу,тьфу извиняюсь) Уж очень оно нас напугало...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2009, 12:08
olgarudinskaia olgarudinskaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
olgarudinskaia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Rebi! Проконсультируйтесь еще раз очно у стоматолога на предмет воспаления в лунке. Лейкоциты могут повысится из-за этого. Но есть еще одна причина повышения лейкоцитов - это психо-эмоциональное напряжение, стресс. В этом случае в основе лейкоцитоза лежит выраженные сосудистые реакции, что сопровождается перераспределением крови и высвобождением лейкоцитов из кровяных депо. Пресдайте еще раз общий анализ крови.
Так как как у Вашего сына началось кровотечение более, чем через сутки после удаления зуба, то оно чаще всего обусловлено местными причинами (травматично проведенная операция, удаление сгустка во время чистки зубов, прием твердой пищи и т.д), а не нарушением свертываемости крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2009, 16:51
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
olgarudinskaia, спасибо за Ваш ответ....Я очень, очень надеюсь что у моего сына все будет хорошо, а анализ мы обязательно пересдадим. Во вторник идем к гематологу для того чтоб полностью прояснить ситуацию, все-таки слова хирурга после осмотра наверное и больше всего нас напугали.Она сказала что это не нормально что так кровь идет и срочно надо идти к гематологу потому как в ее практике случались случаи, что после удаления зуба выявлялись серьезные заболевания крови.
В ваших словах есть львиная доля правды....потому как ребенок действительно был сильно напряжен, ему даже стало плохо под кабинетом после осмотра хирурга и после этого мы пошли сдавать анализ...
Еще раз спасибо вам...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2009, 22:31
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Здравствуйте, очень хочу еще раз получить вашу консультацию. К гематологу мы попали только на этой неделе т.к на той неделе мы всей семьей заболели гриппом.
Вот анализы которые мы сдали, если можно посмотрите все ли у моего ребенка в норме на Ваш взгляд...


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.