Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2009, 17:56
jekka jekka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
jekka *
Question СОЭ=68 !!!

Добрый день... Проблема такая: Беременность 35-36 нед, ОРЗ- насморк СИЛЬНЫЙ, боли в горле тоже СИЛЬНЫЕ, длится примерно 10 дней...Температуры не было, максимум- 37. На этом фоне по поводу угрозы преждевременных родов попала в больницу, там сделали ОАК, результат- лейкоциты 11,5 , из лейкоцитарной формулы- изменения только по палочкоядерным (25), и главное- СОЭ аж 68! КТГ было на 7 баллов...Шевелений 2 дня было очень мало, теперь все нормально.. Подскажите, пожалуйста- чем вызвано такое сильное повышени е СОЭ и может ли это говорить о возможном внутриутробном инфицировании плода???? От насморка и болей в горле ничего не помогает..Чем лечить???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 18:11
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
10 дней патологии - повод обратиться к врачу. Насчет СОЭ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 18:29
jekka jekka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
jekka *
обращалась... Сказали: полоскать горло хлорофиллиптом, пить оциллококцинум, промывать нос, брызгать Тантуном Верде...свечи Виферон, естессно...Все это делаю, свечи вот только не ставила. Толку нет, если честно-совершенно. Про СОЭ я уже много прочитала в инете, да и училась я когда-то давно в меде)))Меня волнует величина повышения- аж до 68. Что у беременных СОЭ повышается я знаю. Что при ОРЗ оно повышается-тоже знаю. Но не до таких же цифр???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 20:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенное "лечение" - не надо, без толку.
Сильные боли в горле - при глотании или шея болит? ЛОР смотрел?
Тахикардии нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2009, 05:47
jekka jekka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
jekka *
я уже заметила, что без толку...((( Нет, боль в горле-не при глотании, скорее в покое, при дыхании.Но это у меня в принципе всегда так при простуде. Причем в момент сдачи ОАК и горло-то не особо болело- только насморк был..Тахикардии нет, АД в норме. В общем- все достаточно "прилично", по виду -банальное ОРВИ, даже без высокой температуры, а СОЭ в таких цифрах, какие чуть ли не при сепсисе бывают.Насколько это опасно внутриутробным инфицированием??
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.