Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2009, 04:47
Drakar Drakar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 2
Drakar *
Exclamation Лечение косоглазия и восстановление бинокулярного зрения в 19 лет

Мне 19 лет. У меня сходящееся содружественное косоглазие. 3 месяца занимался по методике Корбет-Бейтса заметно снизился угол косоглазия на обоих глазах. Вопрос вот в чем: возможно ли восстановление бинокулярного зрения и какие методы вы посоветуете? Сам пользуюсь 2 палочками с веревкой + чтение с повязкой на одном глазу для уменьшения угла косоглазия. Какой угол косоглазия нужен для бинокулярного зрения? Как долго по вашему нужно заниматься? Заранее благодарю за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2009, 16:45
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком возрасте диагноз косоглазия вам был поставлен, и как оно возникло?

Косоглазие - весьма серьёзный диагноз, поэтому что-то рекомендовать, не зная результатов вашего офтальмологического обследования, было бы неправильно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2009, 01:26
Drakar Drakar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 2
Drakar *
Цитата:
Сообщение от innereye Посмотреть сообщение
В каком возрасте диагноз косоглазия вам был поставлен, и как оно возникло?

Косоглазие - весьма серьёзный диагноз, поэтому что-то рекомендовать, не зная результатов вашего офтальмологического обследования, было бы неправильно.
Диагноз был поставлен где-то в 5 лет, оно врожденное. В детстве было 2 операции, которые снизили угол косоглазия. Левый глаз слегка косит к носу, правый немного(1мм) к носу и на 2-2,5 мм вверх. Глядя в зеркало я легко могу заставить глаза стоять ровно(если этому не предшествовало долгое чтение или работа с компьютером, тогда для этого нужно больше усилий) . Левый глаз сильный, но видит лучше вблизи - я им читаю. Правый лучше видит вдаль, но читать им я могу без напряжения. Острота зрения составляет примерно 0,90 и 0,95. При работе с компьютером смотрю левым глазом, легко могу вызвать двоение любого предмета(при этом левое изображение чуть выше правого).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2009, 15:26
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё же для хоть сколько-нибудь адекватного совета вам было бы лучше точно процитировать результаты осмотра специалистом (а лучше отсканировать и выложить файлом).
А то по-вашему выходит, что острота зрения у вас достаточная для бинокулярного зрения, а в первом посте вы спрашиваете, как его восстановить. Что-то не сходится...

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.