Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2009, 03:11
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
разные глаза

здраствуйте. в 2007 году заметил что стал хуже видеть правым глазом. особенно при плохом освещении. думал обратится к врачу но заметил еще что иногда зрение становится отличным например когда на предмет в далеке не менее 3 секунд. ну дамал раз так то вроде все нормально. был у офтальмологичекой клинике через пол года проверил зрение - 100%. все отлично. сказали может быть спазм аккомодации. ну так вообщем то все нормально привык вроде но в апреле в этом году решил еще раз проверится - тоже все отлично зрение 100%. через неделю заметил что в правом глазу когда перевожу взгляд резко то появляется типа прозрачного овального круга и будто наполнен жидкостью прозрачной. тоесть искажает небольшую часть изобрадения. когда смотрю в одну точку ничего нет. появляется только когда взгляд перевожу. все это происходит в солнечную погоду (летом в основном) или например если в помещении с источником света включеным находится то когда перевожу взгляд это мошка искажает токо источник света.
также в марту еще заметил что будто левый глаз чуть-чуть больше правого. хотя когда проверялся меряли давление нормально - по 16 мм рт. ст.
в чем может быть вся проблема? читал что если возникает разница зрения то может возникнуть синдром ленивого глаза (хотя можно ли считать зрение разным если вижу 100% ?) почему может возникать этот круг ? может ли это быть ПХРД? может ли глаз правый действительно быть чуть-чуть менше правого или возможно это такие у меня веки (раньше просто никогда не присматривался к себе).
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 18:57
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Скорее всего у Вас деструкция стекловидного тела. Но глазное дно с широким зрачком в лазерном кабинете посмотреть нужно, чтобы исключить остальную патологию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 00:28
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
тут просто такая ситуация был я в клинике той же и когда спросили что беспокоит я сказал плохо вижу ночью правым глазом (хотя точнее было бы сказать при плохом освещении но я сформулировал именно так) и сказал что на правой стороне кровь хуже поступает на 15 % (проверялся еще за пол года до проверки зрения в клинике а через месяц после проверки сказали что остался только шейный остеохондроз). в последний момент когда уже был у врача она смотрела сетчатку и вдруг сказала что чтото заметила и сказали пойти к лазерщику (за отдельную плату конечно)... я чуть не обделался за 40 минут которые ждал очереди но тот послотрел гониолинзой гольдмана и написал диагноз "ПХРД на правом глазу с двумя участками разрыхления". сказал нужно делать операцию накрайняк через 6 месяцев. (уже 7 прошло но хуже не стало. тьху-тьху-тьху). я до сих пор не могу проверить правильность диагноза так как не знаю какие симптомы вызывает ПХРД. а усомнится заставило то что в этой же клинике месяц назад двоим семьям по 3 человека (знакомым моим) поставили в этой же клинике диагноз отслойка сетчатки, дистрофия. они все с переляку сделали операции. (ну не верю я что у всей семьи может быть отслойка сетчатки). + на форуме здесь задавал вопрос о ПХРД и мне сказали что такого диагноза "...с 2-мя участками разрыхления" не существует. поэтому хотелось бы пожалуста услышать вашего совета это может быть ПХРД или больше всего диструкция. (мне 18 лет. остеохондроз шеи)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 15:56
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть ПХРД и это, как правило, не является показанием для лазеркоагуляции (ЛК), но то, что двум семьям сделали ЛК заставляет очень сильно задуматься... и пойти к другому врачу получить второе мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.