Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2009, 19:35
Alena83 Alena83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Alena83 *
Хр Коньюнктевит

Здравствуйте! мне 25 лет 2 года назад я заболела вирусным коньюнктевитом лечилась: ципролет,офтальмоферон альбуцид. Вроде тогда прошло, но в глазах оставался дискомфорт ,жжение
На начало болезни мое зрение было лев. глаз 1, правый у него миопия с детства и зрение 0.8! Прошло месяца 2 и правый глаз опять закраснел, загноился я сама уже лечилась тем же! И все это продолжалось 1.5 года: месяц нормально месяц лечу. Потом Ципролет мне перестал помогать вообще и я пошла к окулисту она взяла мне мазок на бак посев В правом глазу обнаружился стафилококк и сдала анализ на Демодекс -отрицательно.Глазное дно в норме.
После мне врач назначила капли Гентамицин они не помогли вообще ,она поменяла их на Тобрекс и вот все лето я лью эти капли месяц лечу нормально,через месяц ремиссии Правый глаз опять краснеет и гноиться!Зрение правого глаза уже 0.6 и еще с лета он постоянно у меня дергается как нервный тик!
Что такое с моим глазом неужели всю жизнь мне теперь капать да и зрение ухудшается я так ослепну!Может это подергивание быть от коньюнктевита может у меня вообще другой диагноз?Что делать???
(Еще у меня 2 года назад перед началом болезни часто был герпес на правом крыле носа может это герпетическая инфекция)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2009, 20:04
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анамнез заболевания 2 года и разобраться, и тем более вылечить такие состояния весьма непросто. Для решения Ваших проблем необходимо начать с первого эпизода. Скорее всего, после перенесенного аденовирусного конъюнктивита у Вас появился синдром "сухого глаза" (после "выздоровления" "остались дискомфорт, жжение").
Повторные рецидивы на пустом месте не возникают, недостаток слезы делает глаз более уязвимым к присоединению инфекции, ну и в последующем присоединяется аллергический компонент.
Подергивание с этим не связано это неврологические проблемы.
Поэтому сейчас Вам желательно обследоваться на наличие или отсутствие проблем со слезопродукцией и качеством слезы. И при наличии таких изменений использовать искусственную слезу, при наличии характерных для аллергического процесса изменениий конъюнктивы использовать противоаллергические препараты. При возникновении рецидива использовать комплексное лечение. Вот примерно с этого нужно начинать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2009, 20:07
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Добавлю к рекомендациям Сергея Николаевича. Если я правильно поняла, у Вас постоянно воспаляется только один глаз (рецидивами), то нужно исключить вирус простого герпеса и хламидиоз. Для этого надо сдать соскоб с конъюнктивы глаза на ВПГ и хламидии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2009, 20:51
Alena83 Alena83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Alena83 *
Спасибо большое Уважаемые доктора!
А что слезопродукция и качество слезы может быть нарушена только в одном глазу?
И соскоб на ВПГ И хламидии можно сдавать в период ремиссии или ждать снова рецедива болезни?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2009, 21:31
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше брать анализ в период рецидива. Если сухость глаза возникла в результате хронического воспаления, то почему бы ей не быть на одном глазу (воспален-то только один глаз)? Но все это только рассуждения. Нужно пройти обследование.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 22:54
Alena83 Alena83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Alena83 *
А еще весной 2009 я протирала кожу в области век кубиками льда и видимо простудила нерв может быть от сюда постоянное подергивание верхнего века безболезненное но очень неприятное! Чем можно полечить и это какие препараты ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2009, 17:36
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подергивание века - это неврологическое заболевание. Нужен осмотр невропатолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.