Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2009, 16:34
patologist patologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
patologist этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
лейкемоидная реакция

Выделено из темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=815112

нужно смотреть миелограмму.лейкемоидная реакция заслуживает постоянного наблюдения гематологом,т.к может трасформироваться в другую патологию.атипичные мононуклеары и плазматические клетки могут встречаться в крови детей и подростков при вирусных инфекциях.если их кол-во не превышает 10-12 % их вообще не указывают в анализе(зачем написали вам,не пойму).
  #2  
Старый 05.08.2009, 17:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от patologist Посмотреть сообщение
нужно смотреть миелограмму.лейкемоидная реакция заслуживает постоянного наблюдения гематологом,т.к может трасформироваться в другую патологию.атипичные мононуклеары и плазматические клетки могут встречаться в крови детей и подростков при вирусных инфекциях.если их кол-во не превышает 10-12 % их вообще не указывают в анализе(зачем написали вам,не пойму).
Будьте добры, приведите доказательства Ваших утверждений (в виде ссылок на доказательные рекомендации или иные публикации), что
- лейкемоидная реакция заслуживает постоянного наблюдения гематологом;
- лейкемоидная реакция может трасформироваться в другую патологию.

И, самое главное, приведите, пожалуйста, используемое Вами определение лейкемоидной реакции и в каком анализе в данной теме имела место лейкемоидная реакция.
  #3  
Старый 05.08.2009, 19:55
patologist patologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
patologist этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Angelik Посмотреть сообщение
так мы же и стоим на учете у гематолога по поводу лейкемоидной реакции и нейтропении, наверное поэтому и написали плазматические клетки. А вот про миелограмму она нам ни разу не говорила. Для чего ее делают?
Лейкемоидные реакции лимфоидного типа могут наблюдаться при вирусных инфекциях(инф.мононуклеоз,корь,краснуха,инф.лимфоц итоз),но после выздоровления показатели крови нормализуются,т.е реакция временная и связана с воздействием вируса на лимфоидную ткань.При стойких изменениях гемограммы-3 последовательных анализа с промежутками- необходимо исследовать костный мозг(миелограмма) с целью исключения болезни крови.
  #4  
Старый 05.08.2009, 19:59
patologist patologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
patologist этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Будьте добры, приведите доказательства Ваших утверждений (в виде ссылок на доказательные рекомендации или иные публикации), что
- лейкемоидная реакция заслуживает постоянного наблюдения гематологом;
- лейкемоидная реакция может трасформироваться в другую патологию.

И, самое главное, приведите, пожалуйста, используемое Вами определение лейкемоидной реакции и в каком анализе в данной теме имела место лейкемоидная реакция.
В анамнезе указана лейкемоидная р-я лимфоидного типа(это можно отследить по представленным гемограммам),в связи с этим ребёнок и наблюдается у гематолога.Если Вы не умеете "читать" гемограммы,то я Вам не помощник.Определение ЛР смотрите в учебниках по гематологии.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): ууу Это не аргументы
riltsov не одобрил(а): За "Если Вы не умеете "читать" гемограммы,то я Вам не помощник"
Iluhin не одобрил(а): не хамите, а ответьте по существу: процитируйте пост с лейкемоидной реакцией; приведите доказательства предложенной тактики
  #5  
Старый 05.08.2009, 20:04
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от patologist Посмотреть сообщение
В анамнезе указана лейкемоидная р-я лимфоидного типа(это можно отследить по представленным гемограммам),в связи с этим ребёнок и наблюдается у гематолога.Если Вы не умеете "читать" гемограммы,то я Вам не помощник.Определение ЛР смотрите в учебниках по гематологии.
У этого ребенка никогда ни в одном анализе НЕ БЫЛО лейкемоидной реакции - читайте весь пост перед тем, как давать дурацкие рекомендации.

Совет - не консультируйте в клинических темах, там где Вы ничего не понимаете.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а): Дельный совет!
  #6  
Старый 05.08.2009, 20:15
patologist patologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
patologist этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за совет.А вот на личности переходить не нужно,я ведь могу и ответить.Только вы с ВВС сразу меня удалите,а я вас не смогу.Несправедливо получается,коллеги...
  #7  
Старый 05.08.2009, 20:19
patologist patologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
patologist этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Angelik Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, наш гематолог не считает нужным делать пункцию КМ, т.к. это достаточно опасная процедура, тем более для ребенка 1,5 лет и для этого нужны веские причины. У нас уже сдано последовательно около 25 ОАК и эту "процедуру" нам не назначают. Наблюдайтесь и все. А я медленно схожу с ума после каждого сданного ОАК(((.
Я Вас прекрасно понимаю.Уверен,что если возникнет необходимость в пункции,ваш гематолог обязательно её назначит.
  #8  
Старый 05.08.2009, 20:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от patologist Посмотреть сообщение
Только вы с ВВС сразу меня удалите,а я вас не смогу.Несправедливо получается,коллеги...
Уважаемый доктор, прошу Вас, прежде чем Вы опубликуете следующий пост, внимательно подумать о следующем
- Вы начали активно консультировать в клинических и лабораторных темах 3 дня назад
- Вы не удосужились ознакомиться с основными принципами работы форума – в первую очередь с требованиями следовать принципам доказательной медицины,
- ни в одном случае клинического спора Вы не смогли привести ни одного доказательства своей правоты, но уже несколько раз, не имея аргументов, скатились на личности
- за 3 дня работы Вы получили 7 отрицательных отзывов.

Есть 2 варианта:
- Вы принимаете правила форума и присоединяетесь к нашей работе серьезно, обоснованно консультируете и аргументировано дискутируете
- мы расстаемся.

Примите, пожалуйста, решение самостоятельно. Чтобы было "справедливо".
Не скрою, пока я не вижу большой пользы от Вашего участия в дискуссиях.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #9  
Старый 05.08.2009, 21:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор изволил нахамить, за что отправлен в бан.
Хамство убрано с глаз.
Всего доброго.
Тема закрыта.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): поражен долготерпением
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.