Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2009, 17:07
Alina_mor Alina_mor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Казань
Сообщений: 1
Alina_mor *
Question Эмбрион отстает в росте на одну неделю

Здравствуйте!
Это моя вторая беременность, первая - замершая 2,5 года назад
Ставят поликистоз без капсулы, практически полное отсутствие прогестерона
Поэтому, чтобы забеременеть в этот раз, овуляции отслеживали по УЗИ, и со следующего дня после овуляции начала принимать Утрожестан 200 мг/день

в 5 акушерских недель на узи - плодное яйцо 8 мм в полости матки, отслойка 19*5 мм

в 7 недель 3 дня сдаю ХГЧ - 2290 вместо положенных 50000 (по табличке) наутро снова отправляют на УЗИ - эмбрион жив, сердцебиение есть, КТР - 8 мм - ставят беременность 4 недели 5 дней от зачатия, а уменя на тот момент получается было 5 денй 4 дня от зачатия - то есть, отставание на 1 неделю

в 8 недель 4 дня снова отправляют на УЗИ (врач объяснила тем, что при отслойке и моем показателе ХГЧ анализ уже неинформативен) - КТР 12 мм - 5 недель 4 дня от зачатия, а у меня 6 недель 4 дня от зачатия!!!
плодное яйцо (ВДПЯ) - 16 мм - вообще на 4 недели и 1 день от зачатия - на 2 недели отстает!
отслойка такая же, но выделений нет и не было

на данный момент последние три недели Утрожестан принимаю уже по 600 мг/сутки, уколы ХГЧ 1000 ед через день, ну и фолиевая, витамин Е и йодомарин

Есть ли шанс, что беременность будет развиваться как положено, или такие показатели ведут к неразвивающейся беременности?

врач не предлагает сдавать больше никаких анализов, сказала просто лежать и через неделю на УЗИ снова
хотя я считаю, имея замершую в анамнезе, нужно провести глобальное обследование для установления причин проблемы (я так понимаю, у меня проблема уже не только в прогестероне), а также причин замершей беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.