Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2010, 15:34
annette_cv annette_cv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Черновцы
Сообщений: 4
annette_cv *
Боррелиоз

Добрый день. В начале мая, на 13-й неделе беременности, меня укусил клещ. Через 2 недели появилась эритема, типичная для боррелиоза. Мне назначили 10-дневный курс амоксила. Первый анализ я сдала через 2,5 недели после укуса клеща, он был отрицательным. Повторный анализ я сдала через месяц после окончания приёма антибитотиков и практически через 2 месяца после укуса. Он точно такой же, как и первый анализ - отрицательный. Я обрадовалась и решила, что всё позади. Но последнее время у меня стали проявляться симптомы, такие как: ломота суставов ноги, в которой был обнаружен клещ, болят и пекут глаза, болит верхняя часть шеи, температура 36,9, и общее состояние такое, как при простуде. Врач, к которому я обратилась, сказал, что без подтверждения анализами боррелиоза уже нет смысла ничего предпринимать, надо спокойно ждать родов. Но я очень переживаю. Прочитала тут разные темы насчёт боррелиоза. и думаю, может я себя так настраиваю и это уже психологическое...Но красные воспалённые глаза в зеркале и термометр не врут. Я очень переживаю за ребёночка, чтобы не произошло инфицирование. Может кто-нибудь мне что-то подскажет.
Вопросы:
1) возможно ли, что через 2 месяца после укуса клещом анализы ещё могут быть неточными?
2) какими должны быть мои дальнеёшие действия?
Спасибо заранее, буду благодарна любым ответам и комментариям!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2010, 00:01
Аватар для familydoctor
familydoctor familydoctor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
familydoctor этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от annette_cv Посмотреть сообщение
Врач, к которому я обратилась, сказал, что без подтверждения анализами боррелиоза уже нет смысла ничего предпринимать, надо спокойно ждать родов.
Правильно сказал, дождитесь родов.
Цитата:
Но я очень переживаю. Прочитала тут разные темы насчёт боррелиоза. и думаю, может я себя так настраиваю и это уже психологическое...
Меньше читайте, меньше себя настраивайте и это уже психологическое.
Цитата:
Но красные воспалённые глаза в зеркале и термометр не врут, температура 36,9
Возможно ОРЗ, конъюнктивит. Обратитесь к своему лечащему врачу. Хотя такая температура для беременных обычное дело.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2010, 10:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура 36.9 нормальна и для небеременных. Не надо проводить беременность в обнимку с градусником.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2010, 20:42
annette_cv annette_cv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Черновцы
Сообщений: 4
annette_cv *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.