Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2014, 14:39
Rigvena Rigvena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 35
Rigvena *
Очень плохо от температуры

Здравствуйте!
Женщина, 30 лет, рост 158, вес 60
Заболела, видимо гриппом. Врача вызывала (впервые за 4 года себе). Врач сказала, похоже на тяжелый грипп, но может быть ангина в нижнем горле (ее увидит только лор), отит (болят уши), или что-то в легких (больно в груди).
Сказала в понедельник идти к лору и если не станет легче в груди или начнется кашель - идти на флюораграфию (дала направление).
Вопрос вот в чем: я всегда легко переносила температуру. Ну жар и жар, после 39 подала спать. У меня высокий болевой порог, я крайне редко пью жаропонижающие (выше 39,5 и то только потому, что надо) и обезболивающие, но в этот раз кошмар какой-то. У меня почему-то начиная от 37,5 начинают холодеть нос, руки и ноги. И чем выше температура - тем холоднее. Нос вообще становится ледяным при 38,2. Выдержать я могу только до 38,6, но начиная с 38 это пытка. Дальше пью жаропонижающие. Меня колотит, боль везде усиливается, мутит, тошнит, бьет ознобом через три одеяла. Хочется медикаметозной комы, прошу прощения за сарказм. Чтобы быть без сознания и ничего не чувствовать. Никогда такого не было.
Можно ли чаще пить жаропонижающее, чем указано в инструкции? Мне не хватает еще одной дозы, чтобы не мучиться так и сбивать температуру на 37,8 (максимальная суточная дозировка три, мне нужно четыре).
Или можно ли как-то облегчить то, как я в этот раз переношу температуру? И вообще, почему оно так? это может быть течение конкретной болезни, или мне нужно будет потом проверить сосуды?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.