Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2013, 18:43
Evgen1402 Evgen1402 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 2
Evgen1402 *
Exclamation исключение Синдрома Дауна у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев. В 5 месяцев педиатр отправила нас сдать анализ на кариотип, что бы исключить синдром дауна, т.к. она заметила, что у ребенка раскосые глаза, но никаких других признаков СД нет. У мужа и всей его семьи тоже такие глаза. Сдали кровь, позвонили из лаборатории сказали, что нам с мужем тоже надо сдать, на мой вопрос:для чего? они ответили, что "надо". Я в сметении, сдавать только после новогодних праздников, это очень долго, не нахожу себе место. Ребенок развивается по возрасту, была уверена, что все хорошо. Для чего родителям сдавать кровь на кариотип?Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2013, 22:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимость анализа кариотипа родителей определяется после определения кариотипа ребенка.
Пускай сначала скажут формулу кариотипа ребенка.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2013, 13:52
Evgen1402 Evgen1402 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 2
Evgen1402 *
т.е. как я поняла, то что они просят сдать кровь нас с мужем еще не означает, что синдром подтвердился?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2013, 14:18
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что гадать не имеет смысла.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.