Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2005, 19:11
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26
Larisa Kolesnik *
Задержка менструации. повышеный пролактин.

Здравствуйте Доктор! Мне 31 год, меня беспокоит задержка месячных. 2002-2003 год у меня шли месячные с циклом 32, 35, 37 дней. Втечение 2004 года у меня была задержка 1 раз - 3 месяца, несколько раз - по 1 месяцу. В январе месяце я обратилась в больницу с задержкой месячный с 26 ноября 2004 года. Я прошла УЗИ - фоликулы в яичниках есть, воспалений нет. Проделала 2,5% прогестерон по 1мл 2 раза в день в течение 4х дней. Через 4 дня, то есть 27 января у меня пришли месячные. Были скудные. На 3 день от начала месячных я сдала кровь на гормоны: тестостерон 0,89 мМоль/л, ФСГ 4,50 ММЕ/мл, ЛГ 0,702 мМЕ/мл. На 19 день сдала пролактин 4111,0 мМЕ/л (при указанной норме 67 - 726). Также я пршла ренген маточных труб, они у меня чисые. До 28 февраля у меня не пришли месячные. Врач посоветовала мне проделать по той же схеме прогестерон и начать принимать бронкриптин или парнодел. С 28 февраля я 4 дня проделала прогестерон, сейчас жду месячных.Очень прошу Вашей помощи и совета. На правильном ли я пути лечения? Для меня это очень важно, так как я не имею детей и в течение 6 лет мне не удавалось забеременеть. Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2005, 21:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп, Лариса! Правильно ли я помню. что Вы лечили ДТЗ ??
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2005, 15:34
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26
Larisa Kolesnik *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Вы правильно меня помните. Но в данном случае с моего компа и логина на форуме задала вопрос моя знакомая, помогите ей пожалуйста разобраться. ЕЕ имя Татьяна.
Заранее. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2005, 16:47
Larisa Kolesnik Larisa Kolesnik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Город: г.Октябрьский
Сообщений: 26
Larisa Kolesnik *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Вам пишет Татьяна, у меня не было возможности зарегистрироваться, поэтому я пишу Вам с Ларисиного логина. Извините за неудобства.
У меня в течение долгого времени с 2001 года наблюдалась субфибрильная температура. В 2003 году я обращалась к невропатологу в г.Уфе. У меня обнаружили инфекцию - повышение токсоплазм класса G. В течение полугода я принимала таблетки и иньекции ровамицина. После лечения моя субфибрильная температура не прошла. В 2004 году я обратилась к имунологу в г.Самаре. Анализ крови показал наличие соприкосновения с инфекцией, как объяснила мне врач и у меня никакого токсоплазмоза - нет. Повышение температуры обяснилось наличием гелокобактериоза в желудке. Пропив лекарства (пилобак - 7 дней), у меня температура пришла в норму. Все это лечение сопровождалось нерегулярными месячными, с задержкой в 5, 7, 9 дней. А в январе 2004 года случилась задержка на 4 месяца. Последние месячные приходят с помощью прогестерона, как я Вам описывала ранее.
Мне бы хотелось, узнать, что лучше принимать при повышенном пролактине (4111,0 мМЕ/л): бронкриптин или парнодел (6 марта у меня должны начаться месячные)? Как нужно питаться во время приема гармональных препаратов, чтобы не располнеть? Я занимаюсь шейпингом, не помишают ли физические нагрузки при лечении? Очень буду благодарна Вам за совет. Очень хочу выздороветь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2005, 17:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, дорогие пациентки, так и до инфаркта недолго консультанта довести.
1\ парлодел и бромкриптин - различные фирменные наименования ОДНОГО и того же вещества - 2- бром- альфаэргокриптина, и это вещесто ГОРМОНОВ не является и никогда не являлось, а очень даже имеет приличную в народных глазах родословную,происходя из растительного сырья.
2\ получатели этого препарат скорее худеют.
А вот дальше - непонятки.
При столь высоком уровне пролактина сохранен менструальный цикл ...странно. Вероятно, есть большой процент т.н.. биг- пролактина.
Что вообще Вы поняли в объяснеии врача о своей болезни, как она называется и что Вы лечите ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2005, 16:27
Tany591 Tany591 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Уфа
Сообщений: 15
Tany591 *
Здравствуйте!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2005, 16:43
Tany591 Tany591 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Уфа
Сообщений: 15
Tany591 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна! Вам пишет Татьяна (которая писала с логина Ларисы Колесник). Я зарегистрировалась.
Врач мне поставила диагноз - гиперпролактинемия. Мой пролактин 4111,0 мМЕ/л, тестостерон 0,89 мМоль/л, ФСГ 4,50 ММЕ/мл, ЛГ 0,702 мМЕ/мл. С 7 марта я начала принимать парлодел по 1,25 мг 2 раза в день.
Врач советует обратиться к генекологу-эндокринологу в Уфу или Самару (т.к. мы живем в маленьком городе). В нашем городе бигпролактин не определяют. На правильном ли я пути лечения?
Или мне срочно ехать в Самару? Посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2005, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гиперпролактинемия в данном случае - констатация факта повышенного пролактина, но не ответ на вопрос о природе этого повышения.
Честно говоря, надо разбираться..
1\ что именно Вы хотите вылечить ?
2\ Т.е- Вы планируете беремненость и она не наступает, Вас волнует отсутствие менструаций.. что еще ?
3\серьезной проблемой является установление причины гиперпролактинемии - здесь не все вяжется и Ваш субфебрилитет не вносит ясность ...Я бы советовала приехать в Москву.Попробуйте начать с пересылки факса истории болезни - (о95)248-64-77 - мне.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2005, 18:28
Tany591 Tany591 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Уфа
Сообщений: 15
Tany591 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна! Меня волнует то, что у меня с декабря 2003 года по март 2004 года не было месячных, затем были ежемесячно с циклом 35, 40 дней. Последние месячные были 26 ноября 2004 года, в январе и феврале 2005 года - с помощью прогестерона.
Я бы очень хотела регулярного цикла, и конечно в будущем не исключаю беременность.
В апреле 2003 года я обратилась в г.Уфу к неврологу с жалобой постоянный субфибрилитет, который самопроизвольно снижался после 18 часов. Я сдала анализы крови и был обнаружен токсоплазмоз иммуноглобулины класса G 112 ме/мл и цитомегаловирус иммуноглабулины класса G 0,850 е. Невролог поставила диагноз - токсоплазмозная хр. инфекция с цитомегаловирусом на фоне постравматической энцефалопатии. Я прошла курс лечения ровамицином(в таблетках), циклофероном, фибс, В6, никотиновая кислота, клюконат кальция, диазолин. В июне 2003 года я пролечилась 2 курсом: актовигин, хлор. кальций, кокорбоксилаза, диазолин, ровамицин (таблетки). В сентябре 2003 года провела курс лечения ровамицином капельно в/в по 1,5 млнМЕ 3 раза в день в течении 7 дней, циклофероном. Результаты токсоплазмоза 41ме/мл (класс G), цитомегаловируса 1,660 е (класса G). После лечений температура не снижалась 37,1;37,2.
В июне 2004 года я обратилась в г.Самару к иммунологу. Заключение иммунолога выслала. Иммунолог объяснила мне, что субфибрилитет сохранялся из-за геликобактериоза. Я пропила пилобак 7 дней и полиоксидоний свечи 10 дней. Я почувствовала улучшение.
Также мне иммунолог объяснила, что наличие инфекций класса G говорит о соприкосновении с инфекцией, но в данном случае я не болею ни токсоплазмозом, ни ЦМВ. У меня иногда наблюдается повышение температуры 36,9; 37,0. Иммунолог мне рекомендует 2 курс пилобака. Но в данное время меня волнует нерегулярные месячные и их отсутствие.
Есть результаты МРТ от 04.2002г.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2005, 18:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е МРТ ДО нарушений цикла ?Почему ее проводили ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2005, 17:09
Tany591 Tany591 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Уфа
Сообщений: 15
Tany591 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
МРТ проводили с целью выяснить от чего субфибрилитет. Ответа не получили (в заключении написано: гипофиз, стволовые структуры мозга, шейный отдел спинного мозга - без особенностей, средние структуры мозга не смещены, желудочковая система не расширена, не деформирована, умеренная ранняя атрофия коры лобных долей с наличием небольшой гидромы, очаговых озменений в веществе мозга не определяется).
Если бы Вы сообщили адрес Вашей электронной почты, то я бы могла выслать отсканированные результаты анализов и МРТ(МРТ от 04.2002г.) Пересылка факсом - это очень дорого. Я Вам выслала 10.03.05г. заключение иммунолога и 2 результата анализа (результаты Токаревой).
Примерно сколько бы стоило мое обследование в Москве (на сколько расчитывать)?
Я принимаю парлодел по 1,25мг 2 раза в день (гинеколог меня не проконсультировала), правильно ли?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2005, 17:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"МРТ проводили с целью выяснить от чего субфибрилитет. Ответа не получили (в заключении написано: гипофиз, стволовые структуры мозга, шейный отдел спинного мозга - без особенностей, средние структуры мозга не смещены, желудочковая система не расширена, не деформирована, умеренная ранняя атрофия коры лобных долей с наличием небольшой гидромы, очаговых озменений в веществе мозга не определяется)." - Таня, ситуация не становится яснее, но и заочно слишком долго говорить.
Я уже предложила вариант- по адресу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Ваш врач и Вы обсуждаете возможность телемедицинского консультирования.

"Если бы Вы сообщили адрес Вашей электронной почты, то я бы могла выслать отсканированные результаты анализов и МРТ(МРТ от 04.2002г.) " - по этому адресу Вы моежет выслать скан МРТ и уточнить стоимость обследования.
" заключение иммунолога и 2 результата анализа (результаты Токаревой)." - Ox....
"Я принимаю парлодел по 1,25мг 2 раза в день (гинеколог меня не проконсультировала), правильно ли?" - в каком смысле правильно ли ???
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2005, 17:21
Tany591 Tany591 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Уфа
Сообщений: 15
Tany591 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Как на практике осуществить телемедицинское консультирование? Кто будет консультировать, Вы или другой врач?
От приема парлодела снижается ли уровень пролактина (я бы хотела получить от Вас более расширенную информацию)?
В данный момент у меня нет возможности приехать в Москву.
Какой Вы можете предложить оптимальный вариант лечения ( Вы же рекомендовали Ларисе адреса специалистов в Самаре)?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2005, 17:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
таня, в Вашей истории есть много нестыковок..Не простая она может быть.
Да, от приема парлодела СНИЖАЕТСЯ уровень ГИПОФИЗАРНОГО пролактина, если соответствующие клетки чувствительны.
Но! Если пропускается объемное образование НАД гипофизом, восстановление цикла и возможная беременность могут стать источником проблем.
Я дала адрес. по которому можно решить проблемы телемедицинской консультации. В первую очередь у меня вопросы по МРТ, я хотела бы на вас посмотреть. Список необходимых исследований для консультации для вашего врача мы подготовим.
вы настаиваете на Самаре ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2005, 15:47
Tany591 Tany591 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Уфа
Сообщений: 15
Tany591 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Я Вам выслала факсом результаты МРТ (отсканированные данные искажены и затемнены, поэтому факсом).
Врач мне порекомендовала принимать парлодел по 2,5мг 2 раза в день, то есть в настоящее время я удвоила дозу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.