Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2005, 15:08
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
киста желтого тела и низкий прогестерон

Уважаемый Доктор,
Мой показатель прогестерона ниже нормы , на 21 день цикла. Является ли этот факт причиной почему у меня образуется ежемесячно киста желтого тела.? У меня остался только один левый резекцированный яичник. Остальное удалено на операции по кисте. Если я принимаю гормон фемоден, то кисты не бывает. Знакомы ли Вы с фемоденом, из за чего не бывает у меня кисты, из за того что идет заместительная терапия прогестерона, или чего то еще?. Как часто мне обязательно принимать фемоден? Врачей эндокринологов-гинекологов в городе нет, гинеколог к которому я обращаласЬ, просто пыталась продать мне новый гормон, который мне кстати не помог. Очень надеюсь на Вашу помощь и ответ.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2005, 09:36
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В такой ситуации все зависит от Ваших задач на ближайшее будущее. Если Вы не планируете беременность, то для предотвращения образования кист имеет смысл принимать один из ОК длительное время. В этом смысле Фемоден - хороший выбор и это отнюдь не новый препарат.
А какой "новый гормон" Вам продали и он не помог?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2005, 14:35
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
кжт и гормоны

Уважаемый Доктор, я планирую, молюсь про беременность у сур. мамы, я сама не могу выносить ребенка, т.к. нет матки. А про низкий прогестерон хотелось бы узнать для своего здоровья просто т.к. все интернет сайты переполнены информацией о том, что если кжт не уходит за 3 месяца, то обязательно ее удалять. Любому понятно какой урон организму наносит операция, и я не вижу смысла в ней особенно потому что гормон фемоден пока успешно решает проблему кжт КОГДА я его принимаю.

1)Так все таки, есть ли зависимость между низким уровнем прогестерона- у меня был 9,34 на 21 д.ц, и ежемесячным образованием кжт?
2)Если нет, почему она образуется каждый месяц?
3)Помогает фемоден, по какой схеме его принимать? Я принимаю его раз в 4-5 месяцев, проверяю по узи, когда не принимаю фемоден киста бывает 3-6 см, уходит практически всегда сразу же после приема фемодена. Нужно ли принимать его чаще?
Гормон кот не помог и кот продала мне наш гинеколог exulton с активным элементом lynestrenol.

Очень надеюсь на Ваши знания и ответ. спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2005, 10:07
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий уровень прогестерона говорит об отсутствии овуляции или недостаточности функции желтого тела. При отсутствии матки такая ситуация возможна. В этом случае могут быть как нарушения цикла, так и периодическое образование кист. Лечение должно быть гормональным, а не оперативным.
Вам нужно принимать Фемоден длительное время по обычной контрацептивной схеме, дополнительные перерывы делать не нужно.
Экслютон совсем не новый препарат и Вам он не подходит. Он должен продаваться в аптеке, а не у врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2005, 12:35
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
кжт и гормоны

Уважаемый Доктор, если я принимаю фемоден, по обычной контрацептивной схеме, как отразится такой прием на функцию моего яичника,? Может ли он перестать работать сам, без поддержки фемодена?

А также что Вы имеете в виду под " обычной контрацептивной схеме", сколько это месяцев подряд?

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2005, 13:44
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starlink
Уважаемый Доктор, если я принимаю фемоден, по обычной контрацептивной схеме, как отразится такой прием на функцию моего яичника,? Может ли он перестать работать сам, без поддержки фемодена?
Приема Фемодена позволяет затормозить овуляцию и преотвратить образование кист на время его приема. Сама по себе работа яичника не зависит от приема Фемодена, а от резерва яйцеклеток, находящихся в яичнике и различных факторов, регулярующих его работу.

Цитата:
Сообщение от Starlink
А также что Вы имеете в виду под " обычной контрацептивной схеме", сколько это месяцев подряд?
Не менее нескольких лет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2005, 21:08
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
кжт и гормоны

Уважаемый Доктор, теперь мне понятнее причины и следствия, остался может быть только один вопрос. Опасно ли не принимать фемоден постоянно и иметь кжт по 3-4 месяца, избавляясь от нее на 5й, и так по кругу??

Дело в том что мой репродуктолог сказала, что прием фемодена 2-3 года нежелателен для ЭКО в смысле работы яичников насколько я понимаю.

спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2005, 22:17
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, перерывы не целесообразны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.