Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2009, 22:04
svetlanazuevska svetlanazuevska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 4
svetlanazuevska *
Arrow энтеропатический акродерматит

Здравствуйте, в возрасте 4,5 месяцев у меня появились первые признаки энтеропатического акродерматита. В 5 лет я находилась на лечении в Питерской Микозной Клиники, где мне поставили диагноз энтеропатический акродерматит. На фоне длительной бактериальной инфекции (сепсис, остеомилит), железодефицитная анемия, лечения антибиотиками и обменных нарушении (энтеропатический акродерматит)вторичная форма кандидоза кожи, слизистых, паронихия и онихия.
При генетическом обследовании обнаружены одинаковые антигены комплекса гистосовместимости по HLA:
у матери - HLA А9,10,В16,18; у отца - А2,3,В18,7.
При этом мои родители не являються родствениками, я ребёнок от 4 беременности, 2 роды. Назначили принимать оксид цинка по 0,2-0,5 мг\кг в сутки (весной, летом) и 1 мг\кг (зимой,осенью). Сейчас я принимаю в зависимости от потребности организма по 1 порошку, 1 раз в сутки по 0,05 в течении в среднем 7-10 дней перерыв 9-14 дней (в среднем).
Скажите какая вероятность данного заболевания у моих детей? Какие анализы мне нужно сдать для точного потверджения энтеропатического акродерматита? Заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2009, 09:19
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
HLA- типирование Ваших родителей не имеет никакого значения.

ЭА - аутосомно-рецессивное заболевание. Если у отца Ваших детей не будет этого заболевания (и в его семье оно не встречалось), если он не будет Вашим родственником - то у детей заболевания не будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2009, 19:45
svetlanazuevska svetlanazuevska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 4
svetlanazuevska *
Огромное Вам спасибо за ответ!!!!!!!!!
Как говорится "отлегло от сердца"!!! А в дальнейшем может ли передаться болезнь внукам,правнукам???
Подскажите, пожалуйста, какие анализы потвердять наличие у меня этого заболевания, дело в том,что последние анализы проводили в Питере,когда мне было 1год 3месяца сейчас мне-28 лет.??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 13:56
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши дети будут носителями гена заболевания.

На сколько мне известно, генетическая диагности не возможна.
Может быть, дерматологи что-то подскажут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2009, 16:48
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста, выписку. И- любые консультации дерматологов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2009, 17:30
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы определяете потребность организма в оксиде цинка?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2009, 16:50
svetlanazuevska svetlanazuevska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 4
svetlanazuevska *
Здравствуйте!Вокруг носа появляеться болезненое покраснение - это первый признак.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2009, 16:58
svetlanazuevska svetlanazuevska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 4
svetlanazuevska *
Дело втом,что анализы,которые я выложила выще это единственые которые у меня есть.Родители со мной обЪъездили по свему бывшему союзу,только в Питерской Микозной Поликлинике в 1986 году мне поставили этот диагноз.Сейчас сколько б я не обращаласьв Одессе к врачам не кто незнает да и не очень хочет браться за моё лечение.Одни говорят,что нет не какого энтеропатического акродерматит,чтоб я бросила принимать цинк,когда я его не принимала.Где-то 1,5-2 месяца выпали все волосы.Так есть общие анализы крови,определение уровня цинка,калия,кальция,глюкозы. Подскажите пожалуйста, у меня с детства после кандидоза ногтей остались деформированы только на руках 6 ногтевых пластинок,можно ли их востановить.Сдавала анализы не раз не обнаружено не чего.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.