Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2019, 23:15
basht basht вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
basht *
Совместимость имплантов, абатментов, коронок -- коронки и импланты у разных врачей

Здравствуйте!

Так получилось, что у меня стоят два импланта, но я не могу поставить на них абатменты и коронки у того же врача (по геополитическим причинам не могу к нему приехать). У меня есть коробки из-под имплантов и я знаю их названия и параметры: Straumann Bone Level Tapered Implant Ø4.1mm SLA 12mm Roxolid Loxim и Megagen Anyridge. Ø4 L=11.5

На данный момент на обоих стоят формирователи десны.

Вопрос: чтобы мне поставили туда абатменты и коронки, мне надо обращаться к врачам, занимающимся именно имплантами тех же производителей и систем? Или абатменты могут совместимы с другими имплантационными системами?

С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2019, 14:08
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абатменты разные, но тут узнавать нужно у доктора. Ортопед вполне может запротезировать на "непрофильной" системе - вопрос наличия инструментов и желания.
Мне вот интересно с какой целью установлены разные имплантаты?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2019, 23:10
basht basht вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
basht *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Мне вот интересно с какой целью установлены разные имплантаты?
После установки дорогого первого во мне проснулась экономность (или жадность).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2019, 11:35
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в городе есть представительство конкретного производителя, то заказ абатмента не представляет никаких проблем - на следующий день его уже привезут. Но помимо абатмента требуется ещё набор из двух отвёрток и динамометрического ключа. Покупать его ради установки одного имплантата врач или клиника вряд ли согласятся. Его можете купить Вы (это будет неплохая прививка от жадности). Либо нужно искать клинику, где эти отвёртки уже имеются.

От некоторых других систем отвёртки могут подойти. У Мегагена шестигранник 1,2 мм. Это достаточно широко распространённая форма. Например, подходят отвёртки от Xive или Osstem. У Штрауманна отвёртки более оригинальные ("звёздочка"). Под них подражатели тоже есть (например, CSM Implant), но клинику, работающую с таким редкими системами, найти будет совсем сложно.

Так что Вам нужно искать клинику, где в первую очередь работают со Straumann. А уж там попытаться выяснить, есть ли у них системы с отвёртками-шестигранниками. Если есть, то нужно ещё убедить доктора, что они вполне могут подойти для Вашего Мегагена (не факт, что это удастся с первой попытки).

Комментарии к сообщению:
drPetrovich одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.