Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.09.2014, 00:17
Nordi Nordi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Волковыск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nordi *
Помогите найти верный путь!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти верный путь в решении проблемы. Уже 3 месяца мучаюсь с непонятным недугом. Немного о себе. Личность я возможно немного мнительная. Склонная к самоанализу и самокритике возможно часто принимающая все близко к сердцу. И с деприсантами уже сталкивался. Если коротко. Читая мед энциклопедию очень скоро могу прочувствовать все симптомы уже на себе но не долго и фрагментарно. Месяца 3 назад появились ощущения в паху именно в крайней плоти похожие на позывы к мочеиспусканию. Уролог и анализы отмели все урологические проблеммы. Посоветовал пропить Ноофен но никакого изменения я не почувствовал только спать от него хотелось. Ощущения которые в принципе можно терпеть . Такая тупая боль с примесью жгучести небольшой иногда слегка режущий оттенок. Движения она ни как не ограничивает наоборот тяжелее всего когда просто лежиш в покое. Хотя чувствую ее постоянно . В пользу психогенности проблемы говорит и то что в каких непривычных ситуациях ( дальняя поездка) чуствую усиление этого недуга. И вроде нет усиления при каких то мочеполовых делах. Конечно я задумавался почему именно в паху . Я когда то имел такую мини фобию. Перед ситуацией при которой не было длительной возможности помочиться (длительная прогулка) включалось похожее ощущение ложный позыв сходить в туалет. но тут же уходило. Я так понимаю это такая перестраховка подсознанием. Вот стала дилема норм обследоваться у уролога (платные анализы и т.д.) вообщем немалая копеечка . Поездки в область сам я из мал. городка. Или пролечить психику образно говоря. Я понимаю что нужен очный визит к специалисту ( я конечно так и сделаю) но уровень у нас в городе узкий у оных и хотелось бы услышать ваше мнение. На что это больше смахивает и на что сделать упор в лечении? (просто при визите к врачу хотелось бы иметь минимальную картину происходящего.) Кстати принимал Пенталгин безрезультатно. Алкоголь тож не решает проблемму. Сильных душевных потрясений вроде небыло (хотя может я что то недооцениваю). И на будущее посоветуйте пару советов как отличить психогенную боль от физической? Извините за сумбур (волнуюсь и не хотел не чего упустить). Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 13:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физическая боль обычно проходит при употреблении обезболивающих.
Вам нужно именно к пси-специалисту. Или к психологу-психотерапевту, или к врачу психотерапевту.
По какому поводу Вы принимали антидепрессанты?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2014, 20:45
Nordi Nordi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Волковыск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nordi *
Спасибо за ответ! Флюанксол принимал во время 5 подряд вспышек воспаления на глазу (увеит) . Не могли найти причину а деприсанты помогли. Натура у меня видимо такая что психика очень сильно влияет на физ. здоровье. Сергей Иванович скажите пожалуйста если на пример тот же Пенталгин не снимает болевые ощущения значит есть смысл первоочередно навестить психолога нежели ехать в область для пойска норм уролога? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2014, 09:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флюанксол - это нейролептик. Вы его, случайно, с флуоксетином не путаете?

Соматоформное расстройство, т.е. психологическое расстройство, похожее на соматическую болезнь можно диагностировать только тогда, когда уролог исключит свою патологию. Пока психотерапевт должен быть на втором месте, но даже при соматической болезни он не помешает.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.